Ergebnisse 621-640 von 1775
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2621 1

2 Deutsche Mark 1958 F Stuttgart 6.98 g. Max Planck. Jaeger 392. Polierte Platte / Proof. Fein zaponiert / Fine laquered.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2622 1

5 Deutsche Mark 1960 G Karlsruhe 11.39 g. Jaeger 387. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2623 1

5 Deutsche Mark 1960 G Karlsruhe 11.26 g. Jaeger 387. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2624 1

5 Deutsche Mark 1960 D München 11.23 g. Jaeger 387. Bankfrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2625 1

1 Deutsche Mark 1960 F Stuttgart 5.48 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winziger Kratzer / Tiny scratch.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2626 1

1 Deutsche Mark 1962 G Karlsruhe 5.51 g. Jaeger 385. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2627 1

1 Deutsche Mark 1962 D München 5.52 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2628 1

5 Deutsche Mark 1963 G Karlsruhe 12.50 g. Jaeger 387. Nur 200 Exemplare geprägt / Only 200 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt / Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2629 1

2 Deutsche Mark 1963 F Stuttgart 8.04 g. Max Planck. Jaeger 392. Nur 47 Exemplare geprägt / Only 47 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt / Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag
2.100 €

Los 2630 1

5 Deutsche Mark 1964 J Hamburg 11.23 g. Fichte. Jaeger 393. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2631 1

5 Deutsche Mark 1964 G Karlsruhe 12.54 g. Jaeger 387. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt / Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2632 1

5 Deutsche Mark 1965 G Karlsruhe 11.12 g. Jaeger 387. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2633 1

5 Deutsche Mark 1968 G Karlsruhe 11.24 g. Jaeger 387. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2634 1

1 Deutsche Mark 1968 J Hamburg Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2635 2

Kursmünzensatz 1968 G Karlsruhe Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt / Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2636 1

Kursmünzensatz 1968 F Stuttgart Set aus 8x Nominalen, nicht in der Originalverpackung (lose). Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2637 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2638 1

5 Deutsche Mark 1974 DFGJ 4x Exemplare. Polierte Platte / Proof. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2639 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2640 1

5 Deutsche Mark 1995 5x Exemplare: ADFGJ. Jaeger 415. Polierte Platte / Proof. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 621-640 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3