Katalog - Gut-Lynt Auktion 5

Ergebnisse 621-640 von 1769
Los 621 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

50 Pfennig 1903 A, Berlin. 2.75 g. Jaeger 15.

Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 622 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1907 A, Berlin. Jaeger 17.

Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 623 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904-1914

Friedrich II. 1904-1914. 3 Mark 1914 A, Berlin. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 624 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1877 G, Karlsruhe. Jaeger 185.

Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
480 €

Los 625 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1902 G, Karlsruhe. Jaeger 33.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 626 1

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 627 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906, Karlsruhe. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35.

Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 628 1
Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907-1918

Friedrich II. 1907-1918. 5 Mark 1908 G, Karlsruhe. Jaeger 40.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 629 1

Friedrich II. 1907-1918. 5 Mark 1913 G, Karlsruhe. Offenes D in BADEN. Jaeger 40.

Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 630 1

Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G, Karlsruhe. Jaeger 38.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 631 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1875 D, München. Jaeger 42.

Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 632 1
Bayern, Königreich Otto 1886-1913

Otto 1886-1913. 2 Mark 1904 D, München. Jaeger 45.

Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 633 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold 1886-1912

Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark 1906 D, München. Jaeger 46. Nur 70.249 Exemplare geprägt / Only 70.249 pieces minted.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 634 1

Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark 1911 D, München. Zum 90. Geburtstag und 25-Jährigem Regentschaftsjubiläum. Jaeger 50.

Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben und kleine Randfehler / Slightly cleaned and little edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 635 1

Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark 1911 D, München. Jaeger 48, 49, 50. (3)

Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Im altem Etui / In old box.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 636 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904 J, Hamburg. Jaeger 59.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 637 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1880 J, Hamburg. 3.95 g. Jaeger 209.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 638 1
Hessen, Großherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1875 H, Darmstadt. Jaeger 67.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 639 1

Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1876 H, Darmstadt. Jaeger 67.

Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 640 1
Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892-1918

Ernst Ludwig 1892-1918. 5 Mark 1904, Berlin. Philipp der Großmütige. Jaeger 75.

Kleine Kratzer und Randfehler / Little scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 621-640 von 1769