Katalog - Gut-Lynt Auktion 22

Ergebnisse 6381-6400 von 53793
Gut-Lynt Auktion 22 - Gut-Lynt Auktion 22, Teil 4
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 3618 1

50 Reichspfennig 1938 J, Hamburg. 3.51 g. Jaeger 365. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3619 1

50 Reichspfennig 1938 G, Karlsruhe. 3.55 g. Jaeger 365. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3620 1

50 Reichspfennig 1938 E, Muldenhütten. 3.47 g. Jaeger 365. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3621 1

50 Reichspfennig 1938 D, München. Dazu 1938 F. Jaeger 365. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3622 1

50 Reichspfennig 1938 F, Stuttgart. 3.49 g. Jaeger 365. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3623 1

50 Reichspfennig 1938 B, Wien. 3.46 g. Jaeger 365. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3624 1

1 Reichsmark 1939 J, Hamburg. 4.80 g. Jaeger 354. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3625 1

1 Reichsmark 1939 E,, Muldenhütten. 4.75 g. Jaeger 354. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3626 1

1 Reichsmark 1939 F, Stuttgart. 4.76 g. Jaeger 354. Bankfrisch / UNC.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3627 1

50 Reichspfennig 1939 A, Berlin. 3.54 g. Jaeger 365. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3628 1

50 Reichspfennig 1939 A, Berlin. 2x Exemplare. Jaeger 365. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3629 1

50 Reichspfennig 1939 J, Hamburg. 3.46 g. Jaeger 365. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3630 1

50 Reichspfennig 1939 G, Karlsruhe. 3.55 g. Jaeger 365. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3631 1

50 Reichspfennig 1939 D, München. 3.52 g. Jaeger 365. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3632 1

50 Reichspfennig 1939 F, Stuttgart. 3.57 g. Jaeger 365. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3633 1

50 Reichspfennig 1939 F, Stuttgart. Dazu 1939 G. Jaeger 365. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3634 1

50 Reichspfennig 1939 B, Wien. 3.52 g. Jaeger 365. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 3635 1

5 Deutsche Mark 1951 D, München. 11.19 g. Jager 387. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3636 1

2 Deutsche Mark 1951. 4x Exemplare DFGJ. Dazu 7x 1 DM bis 2001. Jaeger 386. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3637 1

5 Deutsche Mark 1952 D, München. 11.19 g. Germanisches Museum. Jaeger 388. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag