Ergebnisse 641-660 von 2026
von 102
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Württemberg
Los 2313 1

Karl Eugen, 1744-1793. 20 Kreuzer 1772 Stuttgart Dazu 7x weitere Kleinmünzen aus dem 18. Jahrhundert sowie Lot aus 8x Schweizer Kleinmünzen augenscheinlich vorwiegend aus dem 18. Jahrhundert Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2314 1
Grafschaft, 1495 Herzogtum, 1803 Kurfürstentum, 1806 Königreich Friedrich II. (I.), 1797-1816

Friedrich II. (I.), 1797-1816. 10 Kreuzer 1809 ILW Stuttgart 3.87 g. AKS 47. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very Rare in this condition. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Stempelfehler und leicht justiert / Minor die errors and slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2315 1

Wilhelm I., 1816-1864. Gulden 1842 Stuttgart Dazu Gulden 1853. AKS 85. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2316 1

Wilhelm I., 1816-1864. 6 Kreuzer 1845 Stuttgart 2.58 g. AKS 100. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2317 1

Wilhelm I., 1816-1864. Doppelgulden 1852 Stuttgart 21.19 g. AKS 76. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2318 1

Wilhelm I., 1816-1864. Taler 1859 Stuttgart 18.35 g. AKS 77. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2319 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2320 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1906 A Berlin 5.55 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2321 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1908 A Berlin 5.57 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2322 2
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark Lot aus 49x 1 Mark aus 1875 bis 1915. schön bis vorzüglich / Fine to Extremely fine. (49x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2323 2
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1/2 Mark Lot aus 100x 1/2 Mark aus 1905 bis 1917. Sehr schön bis vorzüglich oder besser / Very fine to Extremely fine or better. (100x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2324 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Pfennig Kleines Lot aus 17x Exemplaren. 15x 1892 A, 2x 1894 A. Prägefrisch / Uncirculated. (17x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2325 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II., 1904-1918

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A Berlin 16.67 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2326 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A Berlin 16.66 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2327 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A Berlin 16.65 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Fast vorzüglich / About extremely fine. Berieben / Polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2328 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1901 G Karlsruhe 11.00 g. Jaeger 28. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2329 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe Auf die Goldene Hochzeit. Dazu das entsprechende 2 Mark Stück. Jaeger 34, 35. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2330 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1906 Karlsruhe Auf die Goldene Hochzeit. 3x Exemplare. Jaeger 34. Stempelglanz / Mint State. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2331 1
Baden, Großherzogtum Friedrich II., 1907-1918

Friedrich II., 1907-1918. 5 Mark 1913 G Karlsruhe 27.77 g. Jaeger 40. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2332 1

Friedrich II., 1907-1918. 3 Mark 1914 G Karlsruhe Dazu 2 Mark Bayern 1876 und 3 Mark 1914. Jaeger 39, Schön-sehr schön bis vorzüglich / Fine-Very fine to extremely fine. Zaponiert, leicht berieben / Laquered, slight cleaned. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 641-660 von 2026
von 102

Gut-Lynt Auktion 15, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 1, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2