3 Mark 1913 A, Berlin. Jaeger 82.
Gutes vorzüglich / Good extremely fine Hübsche Patina, winziger Randfehler / Nice toning, minor edge knick.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
3 Mark 1914 A, Berlin. Jaeger 82.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1871 A, Berlin. 7.96 g. Jaeger 243.
Fast vorzüglich / About extremely fine.
Die erste Reichsgoldmünze.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. Jaeger 243.
Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. Jaeger 99.
Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer, leicht gereinigt / Minor scratches, slightly cleaned.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A, Berlin. Jaeger 98.
Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901, Berlin. 200 Jahre Königreich Preussen,. Jaeger 106.
Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer und Haarlinien / Tiny scratches and hairlines.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1901, Berlin. 200 Jahre Königreich Preussen. Jaeger 105.
Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1906 A, Berlin. Jaeger 104. Nur 230.963 Exemplare geprägt / Only 230.963 pieces struck.
Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1911 A, Berlin. Universität Breslau. Jaeger 108.
Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1913 A, Berlin. Garde du Corps. Jaeger 114.
Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratche.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A, Berlin. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 112.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913, Berlin. Jahrhundertfeier der Befreiungskriege. Jaeger 110.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1913. 13.93 g. Jahrhundertfeier der Völkerschlacht. Als Münzschmuck gearbeitet. Jaeger 109.
Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1913 A, Berlin. Dazu 3 Mark 1913 A. Beide Regierungsjubiläum. Jaeger 111, 112. (2)
Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |