Katalog - Gut-Lynt Auktion 7

Ergebnisse 641-660 von 1876
Gut-Lynt Auktion 7
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 641 1

5 Reichsmark 1929 G, Karlsruhe. 24.97 g. Schwurhand. Jaeger 341. Nur 36.600 Exempalre geprägt / Only 36.600 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 642 1

5 Reichsmark 1929 D, München. 25.13 g. Schwurhand. Jaeger 341. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 643 1

3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 15.02 g. Zeppelin. Jaeger 342. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 644 1

3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 14.98 g. Zeppelin. Jaeger 342. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winziger Randfehler / Tiny edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 645 1

3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 14.95 g. Zeppelin. Jaeger 342. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 646 1

3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 15.07 g. Zeppelin. Jaeger 342. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 647 1

3 Reichsmark 1930 G, Karlsruhe. Zeppelin. 2 Exemplare. Jaeger 342 (2x). Nur 61.000 Exempalre geprägt / Only 61.000 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 648 1

3 Reichsmark 1930 D, München. 15.00 g. Zeppelin. Jaeger 342. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 649 1

3 Reichsmark 1930 D, München. 15.07 g. Zeppelin. Jaeger 342. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 650 1

3 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. 15.12 g. Zeppelin. Jaeger 342. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winziger Randfehler / Tiny edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 651 1

5 Reichsmark 1930 A, Berlin. 24.92 g. Zeppelin. Jaeger 343. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 652 1

5 Reichsmark 1930 A, Berlin. 54.90 g. Zeppelin. Dazu 2x 3 Reichsmark Zeppelin (A, F). Jaeger 343. (3) Sehr schön / Very fine. Gereinigt, Randfehler / Cleaned, Edge knicks. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 653 1

3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 14.94 g. Vogelweide. Jaeger 344. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 654 1

3 Reichsmark 1930 G, Karlsruhe. 14.87 g. Vogelweide. Jaeger 344. Nur 18.300 Exemplare geprägt / Only 18.300 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 655 1

3 Reichsmark 1930 D, München. 15.12 g. Vogelweide. Jaeger 344. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
61 €

Los 656 1

3 Reichsmark 1930 D, München. 14.96 g. Vogelweide. Jaeger 344. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 657 1

3 Reichsmark 1930 D, München. 14.98 g. Vogelweide. Jaeger 344. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 658 1

3 Reichsmark 1930 D, München. Vogelweide. 2 Exemplare. Jaeger 344 (2x). (2) Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 659 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 660 1

3 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. 14.99 g. Vogelweide. Jaeger 344. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 641-660 von 1876

Gut-Lynt Auktion 7