Leopold IV. 1905-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.64 g. Jaeger 79. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
2 Mark 1901 A Berlin 11.05 g. Jaeger 80. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
2 Mark 1904 A Berlin 11.06 g. Jaeger 81. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
2 Mark 1904 A Berlin 11.11 g. Jaeger 81. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleine Druckstellen auf der Rückseite / Sligthly cleaned, minor pressure spots.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
2 Mark 1905 A Berlin 11.09 g. Jaeger 81. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
2 Mark 1906 A Berlin 11.12 g. Jaeger 81. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
5 Mark 1907 A Berlin 27.67 g. Jaeger 83. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
2 Mark 1907 A Berlin 11.02 g. Jaeger 81. Sehr schön / Very fine. Winziger Randfehler / Tiny edge knicks.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Mark 1904 A Berlin 27.66 g. Jaeger 83. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
5 Mark 1908 A Berlin 27.66 g. Jaeger 83. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
3 Mark 1908 A Berlin 16.60 g. Jaeger 82. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
3 Mark 1909 A Berlin 16.59 g. Jaeger 82. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
3 Mark 1910 A Berlin 16.61 g. Jaeger 82. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
3 Mark 1910 A Berlin 16.58 g. Jaeger 82. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Mark 1911 A Berlin 16.61 g. Jaeger 82. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
2 Mark 1911 A Berlin 11.04 g. Jaeger 81. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Mark 1912 A Berlin 16.66 g. Jaeger 82. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
2 Mark 1912 A Berlin 11.00 g. Jaeger 81. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Mark 1913 A Berlin 27.71 g. Jaeger 83. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
3 Mark 1913 A Berlin 16.61 g. Jaeger 82. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |