Katalog - Gut-Lynt Auktion 5

Ergebnisse 641-660 von 1769
Los 641 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1913 A, Berlin. Jaeger 82.

Gutes vorzüglich / Good extremely fine Hübsche Patina, winziger Randfehler / Nice toning, minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 642 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1914 A, Berlin. Jaeger 82.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 643 1
Preußen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1871 A, Berlin. 7.96 g. Jaeger 243.

Fast vorzüglich / About extremely fine.

Die erste Reichsgoldmünze.

Schätzpreis
Zuschlag
825 €

Los 644 1

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. Jaeger 243.

Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
430 €

Los 645 1
Preußen, Königreich Friedrich III. 1888

Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. Jaeger 99.

Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer, leicht gereinigt / Minor scratches, slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 646 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A, Berlin. Jaeger 98.

Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 647 1
Preußen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901, Berlin. 200 Jahre Königreich Preussen,. Jaeger 106.

Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer und Haarlinien / Tiny scratches and hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 648 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1901, Berlin. 200 Jahre Königreich Preussen. Jaeger 105.

Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 649 1

Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 650 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1906 A, Berlin. Jaeger 104. Nur 230.963 Exemplare geprägt / Only 230.963 pieces struck.

Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 651 1

Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 652 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1911 A, Berlin. Universität Breslau. Jaeger 108.

Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 653 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 654 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1913 A, Berlin. Garde du Corps. Jaeger 114.

Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 655 1

Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratche.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 656 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A, Berlin. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 112.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 657 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913, Berlin. Jahrhundertfeier der Befreiungskriege. Jaeger 110.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 658 1

Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 659 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1913. 13.93 g. Jahrhundertfeier der Völkerschlacht. Als Münzschmuck gearbeitet. Jaeger 109.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 660 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1913 A, Berlin. Dazu 3 Mark 1913 A. Beide Regierungsjubiläum. Jaeger 111, 112. (2)

Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 641-660 von 1769