Ergebnisse 641-660 von 1498
von 75
MADAGASKAR 1. Republik 1960-1975
Los 2143 2

1. Republik 1960-1975. Versilberte Bronzemedaille 1968 181.19 g. Institut d'Emission Malgache. Unsigniert. 67.8 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Im grünen Etui / In green box of the Monnaie de Paris.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2144 2

1. Republik 1960-1975. Bronzemedaille 1970 168.36 g. Institut d'Emission Malgache. Unsigniert. 67.9 mm. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2145 2

1. Republik 1960-1975. Bronzemedaille 1972 160.89 g. 10 Jahre Institut d'Emission Malgache. Stempel von Devigne. 71.7 mm. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

MALAYA British Administration
Los 2146 1
British East India Company Singapore Merchants Issues

Singapore Merchants Issues. Keping 1831 (AH 1247) Soho, Birmingham Fighting Cock Series, Drei Exempalre. Dabei auch 1x mit Jahreszahl "1411". KM 8.1, 8.1a, 8.2. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

MALTA Emanuel de Rohan, 1775-1797
Los 2147 1

Emanuel de Rohan 1775-1797. Tari 1777 Valletta 0.90 g. Restelli 64. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2148 1

Emanuel de Rohan 1775-1797. 4 Tari 1779 Valletta 3.67 g. Restelli 57. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MALTA Malteserorden
Los 2149 1

2500 Liras 2001 16.37 g. Fantasieprägung. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
850 €
Zuschlag
850 €

Los 2150 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 6x 10 Liras 2005. Alle mit Papstmotiv. Stempelglanz / Mint State. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

MALTA Lot
Los 2151 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Silbergedenkmünzen. Malta und Malteserorden. Aus 1974 bis 2001. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

MAROKKO Königreich
Los 2152 1
Moulay al-Hasan I. 1873-1894

Moulay al-Hasan I. 1873-1894. 10 Dirhams 1881 (1299 AH) Dazu 5 Dirhams 1299. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2153 1
Mohammed V., 1927-1962

Mohammed V. 1927-1962. 500 Francs 1956 Paris 22.48 g. KM 54. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MAROKKO Lots
Los 2154 1

Diverse Münzen Lot aus 13x Münze aus den 1920/50er Jahren. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (13)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

MARSHALL ISLANDS Republik seit 1986
Los 2155 2

Republik seit 1986. 50 Dollars 1989 The Milestones of Space Exploration. Kassette mit 24x Silbermünzen zu je 1 oz fein. KM 7 bis 57. Polierte Platte / Proof. (24)

Schätzpreis
450 €
Zuschlag
575 €

MEXIKO Felipe II. 1556-1598
Los 2156 1

Felipe II. 1556-1598. 4 Reales o. J. (1572-1589) MoO Mexiko City 13.63 g. AC 505. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2157 1

Felipe II. 1556-1598. 2 Reales o. J. (1572-1589) MoO Mexio City 6.75 g. AC 357. Sehr schön / Very fine. Prägeschwäche / Weak struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2158 1

Felipe II. 1556-1598. 2 Reales o. J. (1572-1589) MoO Mexio City 6.87 g. AC 357. Sehr schön / Very fine. Prägeschwäche / Weak struck.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Felipe V. 1700-1746
Los 2159 1

Felipe V. 1700-1746. 8 Reales 1739 Mo Mexiko City 23.91 g. AC 1453. Schön / Fine. Salzwasser korrosion / Salt water corrosion.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Carlos IV., 1788-1808
Los 2160 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1792 Mo Mexiko City 26.88 g. AC 954. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2161 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1796 Mo Mexiko City 27.00 g. AC 959. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2162 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1805 Mo Mexiko City 53.83 g. Dazu 8 Reales 1808 Mo. AC 984, 988. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 641-660 von 1498
von 75

Teil 2