Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1875 D München Dazu 5 Mark 1907. Jaeger 42, 46. Fast sehr schön / About very fine. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1877 D München 1.96 g. Jaeger 195. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Otto, 1886-1913. 2 Mark 1896 D München 11.16 g. Jaeger 45. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Mark 1913 J Hamburg Dazu 5 Mark Preußen 1913. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig, 1892-1918. 2 Mark 1904 Berlin 11.09 g. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Jaeger 74. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig, 1892-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.64 g. Jaeger 76. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
2 Mark 1901 A Berlin 11.10 g. Jaeger 80. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Wilhelm I., 1861-1888. 10 Mark 1875 C Frankfurt 3.91 g. Jaeger 245. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 190 € |
Zuschlag |
Wilhelm I., 1861-1888. 5 Mark 1876 B Hannover Dazu 5 Mark 1902 und 1914. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm I., 1861-1888. 5 Mark 1877 A Berlin 1.98 g. Jaeger 244. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Wilhelm I., 1861-1888. 5 Mark 1877 A Berlin 1.97 g. Jaeger 244. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Friedrich III., 1888. 10 Mark 1888 A Berlin 3.98 g. Jaeger 247. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 190 € |
Zuschlag |
Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.13 g. Jaeger 98. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.11 g. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A Berlin Jaeger 98. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned. (3x)
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Wilhelm II., 1888-1918. 10 Mark 1892 A Berlin 3.96 g. Jaeger 251. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark Lot aus 12x Exemplaren aus 1893 bis 1908. Sehr schön / Very fine. (12x)
Schätzpreis | 220 € |
Zuschlag |
Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1898 A Berlin Dazu 5 Mark 1902 und 1908. Jaeger 104. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 27.77 g. Jaeger 106. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Randfehler, kleine Kratzer / Edge nick, minor edge knicks.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |