3 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. 15.09 g. Vogelweide. Jaeger 344. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige / Tiny edge knicks.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 D, München. 15.03 g. Rheinstrom. Jaeger 345. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 D, München. 24.91 g. Rheinstrom. Jaeger 346. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. 25.05 g. Rheinstrom. Jaeger 346. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 15.00 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 15.02 g. Stein. Jaeger 348. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 14.98 g. Stein. Jaeger 348. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 14.96 g. Stein. Jaeger 348. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 14.98 g. Kursmünze. Jaeger 349. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 G, Karlsruhe. 15.03 g. Goethe. Jaeger 350. Nur 24.400 Exemplare geprägt / Only 24.400 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 D, München. 14.96 g. Goethe. Jaeger 350. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 D, München. 14.96 g. Goethe. Jaeger 350. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knick.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 D, München. 15.09 g. Goethe. Jaeger 350. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winziger Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 D, München. 14.99 g. Goethe. Jaeger 350. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 D, München. 15.03 g. Goethe. Jaeger 350. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 D, München. Goethe. 2 Exemplare. Jaeger 350 (2x). (2) Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks. (2)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 F, Stuttgart. 15.00 g. Goethe. Jaeger 350. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A, Berlin. 13.88 g. Martin Luther. Jaeger 353. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A, Berlin. 13.88 g. Martin Luther. Jaeger 353. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1933. 24.20 g. Auf die Ereignisse des Jahres. Stempel von F. Beyer. Büste Adolf Hitler nach rechts. Rv. Adlerkopf auf Hakenkreuz im Eichenkranz, darin verschiedene Jahresdaten. Randpunze PREUSS. STAATSMUENZE FEINSILBER. 36.2 mm. Colbert/Hyder C-47. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Mattiert / Matted.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |