Katalog - Gut-Lynt Auktion 7

Ergebnisse 661-680 von 1876
Gut-Lynt Auktion 7
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 661 1

3 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. 15.09 g. Vogelweide. Jaeger 344. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige / Tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 662 1

3 Reichsmark 1930 D, München. 15.03 g. Rheinstrom. Jaeger 345. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 663 1

5 Reichsmark 1930 D, München. 24.91 g. Rheinstrom. Jaeger 346. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 664 1

5 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. 25.05 g. Rheinstrom. Jaeger 346. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 665 1

3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 15.00 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 666 1

3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 15.02 g. Stein. Jaeger 348. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 667 1

3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 14.98 g. Stein. Jaeger 348. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 668 1

3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 14.96 g. Stein. Jaeger 348. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 669 1

3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 14.98 g. Kursmünze. Jaeger 349. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 670 1

3 Reichsmark 1932 G, Karlsruhe. 15.03 g. Goethe. Jaeger 350. Nur 24.400 Exemplare geprägt / Only 24.400 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 671 1

3 Reichsmark 1932 D, München. 14.96 g. Goethe. Jaeger 350. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 672 1

3 Reichsmark 1932 D, München. 14.96 g. Goethe. Jaeger 350. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 673 1

3 Reichsmark 1932 D, München. 15.09 g. Goethe. Jaeger 350. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winziger Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 674 1

3 Reichsmark 1932 D, München. 14.99 g. Goethe. Jaeger 350. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 675 1

3 Reichsmark 1932 D, München. 15.03 g. Goethe. Jaeger 350. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 676 1

3 Reichsmark 1932 D, München. Goethe. 2 Exemplare. Jaeger 350 (2x). (2) Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 677 1

3 Reichsmark 1932 F, Stuttgart. 15.00 g. Goethe. Jaeger 350. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 678 1

5 Reichsmark 1933 A, Berlin. 13.88 g. Martin Luther. Jaeger 353. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 679 1

5 Reichsmark 1933 A, Berlin. 13.88 g. Martin Luther. Jaeger 353. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 680 1

Silbermedaille 1933. 24.20 g. Auf die Ereignisse des Jahres. Stempel von F. Beyer. Büste Adolf Hitler nach rechts. Rv. Adlerkopf auf Hakenkreuz im Eichenkranz, darin verschiedene Jahresdaten. Randpunze PREUSS. STAATSMUENZE FEINSILBER. 36.2 mm. Colbert/Hyder C-47. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag
625 €

Ergebnisse 661-680 von 1876

Gut-Lynt Auktion 7