3 Mark 1914 A Berlin 16.57 g. Jaeger 82. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Friedrich Franz II. 1842-1883. 2 Mark 1876 A Berlin 10.86 g. Jaeger 84. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1904 A Berlin 27.76 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 87. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 2 Mark 1904 A Berlin 11.11 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 86. Fast Stempelglanz / About Mint state. Hübsche Patina / Nice toning.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 2 Mark 1904 A Berlin 11.11 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 86. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Adolf Friedrich 1904-1914. 2 Mark 1905 A Berlin 11.04 g. Jaeger 91. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleine Kratzer und Randfehler / Slightly cleaned, minor sctaches and edge knicks.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 2 Mark 1891 A Berlin 11.08 g. Jaeger 93. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1871 A Berlin 7.91 g. Jaeger 243. Gutes sehr schön / Good very fine.
Die erste Reichsgoldmünze.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872 C Frankfurt 3.99 g. Jaeger 242. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 170 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872 B Hannover 3.94 g. Jaeger 242. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 170 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1874 A Berlin 27.67 g. Jaeger 97. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1876 B Hannover 27.77 g. Jaeger 97. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1877 A Berlin 3.95 g. Jaeger 245. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1877 C Frankfurt 3.92 g. Jaeger 245. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 170 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 A Berlin 2.02 g. Jaeger 244. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 2 Mark 1877 A Berlin 11.11 g. Jaeger 96. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 10 Mark 1888 A Berlin 4.07 g. Jaeger 247. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Verarbeitet als Manschettenknopf, Randfehler / Worked as a cufflink, edge knick.
Schätzpreis | 220 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 10 Mark 1888 A Berlin 3.97 g. Jaeger 247. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.80 g. Jaeger 99. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.75 g. Jaeger 99. Vorzüglich / Extremely fine. Aufgehellt, kleine Kratzer / Polished, minor scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |