Ergebnisse 661-680 von 1775
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Geplantes Königreich Polen
Los 2661 1

10 Fenigow 1917 F Stuttgart 3.63 g. Schrift berührt den Randstab. Jaeger N 606b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Westfalen, Provinz
Los 2662 1
Provinz

50 Millionen Mark 1923 31.29 g. Kopf des Freiherrn vom Stein nach links. Rv. Steigendes Ross nach links, darunter Wertangabe in drei Zeilen, unten Jahreszahl. Jaeger N 23a. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2663 1

10 Pfennig 1920 Gewehrfabrik Danzig 2.76 g. Jaeger D 1a. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2664 1

1 Gulden 1923 Utrecht 5.00 g. Jaeger D 7. Vorzüglich aus Polierte Platte/ Extremely fine from proof. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2665 1

5 Pfennig 1928 Berlin 2.01 g. Jaeger D 4. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2666 1

1 Gulden 1932 Berlin Dazu 1/2 Gulden 1932, 5 Pfennig 1923 und 1/2 Gulden 1923 Jaeger D 6, 12, 14, 15. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2667 1

1 Gulden 1932 Berlin Dazu 1/2 Gulden 1923. Jaeger D 6, 15. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2668 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen, 1 bis 10 Pfennig aus 1920 bis 1937. Dabei 10 Pfennig 1920 (leicht korrodiert). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2669 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen, 1 Pfennig bis 1 Gulden aus 1923 bis 1937. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2670 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen, 1 bis 10 Pfennig aus 1920 bis 1937. Dabei 10 Pfennig 1920 (korrodiert). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2671 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2672 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen zu 5 und 10 Pfennig aus 1932 und 1937. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2673 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1932. Sehr schön / Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2674 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1932. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2675 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1932. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Ostafrika
Los 2676 1

1 Rupie 1906 A Berlin 11.58 g. Jaeger N 722. Sehr schön / Very fine. Kratzer und Randfehler / Scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2677 1

1/2 Rupie 1910 J Hamburg 5.85 g. Jaeger N 721. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2678 1

Weißmetallmedaille o. J. 25.10 g. Auf die Afrikaforscher Hermann von Wissmann, Dr. Emin Pascha und Dr. Carl Peters. Köpfe nebeneinander nach rechts. Rv. Fünf Zeilen Schrift, unten Lorbeerzweig. 39.0 mm. Slg. Brettauer 309. Gutes sehr schön / Good very fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Kamerun
Los 2679 3
Kolonie

220.31 g. Zum Andenken an Kamerun. Zinnbecher mit verschiedenen Darstellungen. Dabei Straße von Belldorf, Station Edea, Kriegs Kanu. Durchmesser ca. 80 mm, Höhe ca. 110 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Kiautschou
Los 2680 1

10 Cent 1909 Berlin 3.97 g. Jaeger N 730. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 661-680 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3