10 Fenigow 1917 F Stuttgart 3.63 g. Schrift berührt den Randstab. Jaeger N 606b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
50 Millionen Mark 1923 31.29 g. Kopf des Freiherrn vom Stein nach links. Rv. Steigendes Ross nach links, darunter Wertangabe in drei Zeilen, unten Jahreszahl. Jaeger N 23a. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 15 € |
Zuschlag |
10 Pfennig 1920 Gewehrfabrik Danzig 2.76 g. Jaeger D 1a. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Gulden 1923 Utrecht 5.00 g. Jaeger D 7. Vorzüglich aus Polierte Platte/ Extremely fine from proof. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1928 Berlin 2.01 g. Jaeger D 4. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1 Gulden 1932 Berlin Dazu 1/2 Gulden 1932, 5 Pfennig 1923 und 1/2 Gulden 1923 Jaeger D 6, 12, 14, 15. Sehr schön / Very fine. (4x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1 Gulden 1932 Berlin Dazu 1/2 Gulden 1923. Jaeger D 6, 15. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen, 1 bis 10 Pfennig aus 1920 bis 1937. Dabei 10 Pfennig 1920 (leicht korrodiert). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen, 1 Pfennig bis 1 Gulden aus 1923 bis 1937. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen, 1 bis 10 Pfennig aus 1920 bis 1937. Dabei 10 Pfennig 1920 (korrodiert). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)
Schätzpreis | 35 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen zu 5 und 10 Pfennig aus 1932 und 1937. Sehr schön / Very fine. (9x)
Schätzpreis | 35 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1932. Sehr schön / Very fine. (8x)
Schätzpreis | 35 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1932. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (5x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1932. Sehr schön / Very fine. (7x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1906 A Berlin 11.58 g. Jaeger N 722. Sehr schön / Very fine. Kratzer und Randfehler / Scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
1/2 Rupie 1910 J Hamburg 5.85 g. Jaeger N 721. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Weißmetallmedaille o. J. 25.10 g. Auf die Afrikaforscher Hermann von Wissmann, Dr. Emin Pascha und Dr. Carl Peters. Köpfe nebeneinander nach rechts. Rv. Fünf Zeilen Schrift, unten Lorbeerzweig. 39.0 mm. Slg. Brettauer 309. Gutes sehr schön / Good very fine. Henkelspur / Mount mark.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
220.31 g. Zum Andenken an Kamerun. Zinnbecher mit verschiedenen Darstellungen. Dabei Straße von Belldorf, Station Edea, Kriegs Kanu. Durchmesser ca. 80 mm, Höhe ca. 110 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
10 Cent 1909 Berlin 3.97 g. Jaeger N 730. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |