Katalog - Gut-Lynt Auktion 5

Ergebnisse 661-680 von 1769
Los 661 1
Preußen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1914 A, Berlin. Garde du Corps. Jaeger 113.

Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 662 1
Sachsen, Königreich Albert 1873-1902

Albert 1873-1902. 5 Mark 1877 E, Muldenhütte. Jaeger 260.

Fast vorzüglich / About extremely fine. Lötstelle auf 12 Uhr.

Schätzpreis
Zuschlag
370 €

Los 663 1

Albert 1873-1902. 5 Mark 1889 E, Muldenhütten. Jaeger 122. Nur 36.397 Exemplare geprägt / Only 36.397 pieces minted.

Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Little edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 664 1

Albert 1873-1902. 5 Mark 1901 E, Muldenhütten. Jaeger 125.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 665 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Wilhelm Ernst 1901-1918

Wilhelm Ernst 1901-1918. 5 Mark 1908, Berlin. Universität Jena. Jaeger 161.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 666 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1908, Berlin. Universität Jena. Jaeger 160.

Fast Stempelglanz / About Mint state. Hübsche Patina / Nice toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 667 1
Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstentum Günther Viktor 1890-1918

Günther Viktor 1890-1918. 2 Mark 1898 A, Berlin. Jaeger 197.

Fast sehr schön / About very fine. Kratzer /Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 668 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther 1880-1909

Karl Günther 1880-1909. 3 Mark 1909 A, Berlin. Auf seinen Tod. Jaeger 170.

Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Nice toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 669 1
Württemberg, Königreich Karl 1864-1891

Karl 1864-1891. 5 Mark 1876 F, Stuttgart. Jaeger 173.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 670 1

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 671 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1908 F, Stuttgart. Jaeger 176.

Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 672 2

50 Rentenpfennig Lot aus 7x 50 Rentenpfennig: 1923 A und G, 1924 A, D, F, G und J. Jaeger 310 (7x). (7)

Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 673 1

50 Rentenpfennig 1923 F, Stuttgart. Jaeger 310. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition.

Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 674 1

5 Reichsmark 1925 A, Berlin. Rheinlande. Jaeger 322.

Gutes vorzüglich / Good extremely fine Kleine Kratzer / Little scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 675 1

3 Reichsmark 1928 D, München. Dinkelsbühl. Jaeger 334.

Fast Stempelglanz. Hübsche Patina / Nice toning.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

Los 676 1

3 Reichsmark 1929 J, Hamburg. Schwurhand (falsche Beschreibung auf dem NGC-Label). Jaeger 340. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare at this condition.

NGC PF 66 Cameo.

Schätzpreis
Zuschlag
775 €

Los 677 1

3 Reichsmark 1929 F, Stuttgart. Lessing. Jaeger 335.

Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratche and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 678 1

5 Reichsmark 1930 J, Hamburg. Zeppelin. Jaeger 343.

Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 679 1

3 Reichsmark 1930 E, Muldenhütten. Rheinstrom. Jaeger 345. Nur 38.400 Exemplare geprägt.

Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 680 1

Silbermedaille 1932. 21.86 g. Spende für die Opfer der gesunkenen Niobe. Stempel von Glöckler. Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE SILBER 900 FEIN. 36.1 mm.

Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 661-680 von 1769