Silbermedaille 1933. 24.72 g. Auf die Ereignisse des Jahres. Stempel von F. Beyer. Büste Adolf Hitler nach rechts. Rv. Adlerkopf auf Hakenkreuz im Eichenkranz, darin verschiedene Jahresdaten. Randpunze PREUSS. STAATSMUENZE FEINSILBER. 36.1 mm. Colbert/Hyder C-47. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer, mattiert / Tiny scratches, matted.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |