Katalog - Gut-Lynt Auktion 7

Ergebnisse 681-700 von 1876
Gut-Lynt Auktion 7
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 681 1

Silbermedaille 1933. 24.72 g. Auf die Ereignisse des Jahres. Stempel von F. Beyer. Büste Adolf Hitler nach rechts. Rv. Adlerkopf auf Hakenkreuz im Eichenkranz, darin verschiedene Jahresdaten. Randpunze PREUSS. STAATSMUENZE FEINSILBER. 36.1 mm. Colbert/Hyder C-47. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer, mattiert / Tiny scratches, matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 682 1

5 Reichsmark 1934 F, Stuttgart. 13.94 g. Schiller. Jaeger 359. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 683 1

5 Reichsmark 1934 F, Stuttgart. 13.95 g. Schiller. Jaeger 359. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 684 1

5 Reichsmark 1934 F, Stuttgart. 13.90 g. Schiller. Jaeger 359. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 685 1

5 Reichsmark 1934 F, Stuttgart. 13.80 g. Schiller. Jaeger 359. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 686 1

Silbermedaille 1934. 19.73 g. Auf den Tod von Paul von Hindenburg. Stempel von F. Beyer. Brustbild nach halbrechts. Rv. Schild mit doppelt behelmtem Wappen vor Adler zwischen Jahreszahlen, Eisernem Kreuz und Hakenkreuz. Randpunze: SÄCHS. MÜNZE 999 f. 36.3 mm. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Randfehler, mattiert / Minor edge knick, matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 687 2

Silbermedaille 1936. 21.81 g. Offizielle Erinnerungsmedaille der Olympiade in Berlin. Stempel von Roth. Stehende Germania mit Olivenzweig und Lorbeerkranz. Rv. Glocke. Randschrift: BAYER. HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER. 36.8 mm. Gadoury 15. Fast Stempelglanz / About Mint state. Mattiert, im Originaletui / Matted, in original box.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 688 1

Abzeichen 1937. 14.95 g. Adolf Hitler Marsch der HJ zum Reichsparteitag. Hersteller P. & C. Lüdenscheidt. 36.1 mm. Colbert/Hyder 226. Vorzüglich / Extremely fine. Versilbert / Silver plated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 689 1

Bronzemedaille 1938. 118.05 g. Einseitig. Auf den Staatsbesuch Adolf Hitle rin Italien. Unsigniert. Reichsadler mit Hoheitszeichen zwischen zwei Fasces. 71.9 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 690 1

2 Deutsche Mark 1958 F, Stuttgart. 7.01 g. Max Planck. Jaeger 392. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 691 1

20 Euro 2010 J, Hamburg. 3.90 g. Eiche. Jaeger 552. Fast Stempelglanz / About Mint state. Lose ohne Zertifikat, winzige Kratzer / W/o CoA, tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 692 1

20 Euro 2010 J, Hamburg. 3.92 g. Eiche. Jaeger 552. Stempelglanz / Mint State. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 693 1

50 Euro 2017 G, Karlsruhe. Lutherrose. Stempelglanz / Mint State. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 694 1

Goldmedaille 1967. 15.01 g. Auf 450 Jahre Reformation. Stempel von F. Schulz. Lutherstube auf der Wartburg. Rv. Vier Zeilen Schrift. 26.5 mm. Schnell 400. Slg. Whiting 925 (Silber). Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
1.300 €

Los 695 1

20 Mark 1973, Berlin. 20.95 g. August Bebel. Jaeger 1547. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 696 1

20 Mark 1986 A, Berlin. 20.94 g. Gebrüder Grimm. Jaeger 1607. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 697 1

20 Mark 1987 A, Berlin. 20.87 g. 750 Jahre Berlin. Jaeger 1617. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 698 1

20 Mark 1988 A, Berlin. 20.87 g. Carl Zeiss. Jaeger 1621. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Westfalen
Los 699 1
Provinz

Diverse Münzen Lot aus 14x Münzen. 50 Pfennig bis 50 Millionen Mark. Mit doppelte Exemplaren. (14) Vorzüglich / Extremely fine. (14)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 700 1
Provinz

Diverse Münzen Lot aus 17x Notgeldmünzen aus Westfalen. Bis 50 Millionen Mark 1923. (17) Vorzüglich / Extremely fine. (17)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 681-700 von 1876

Gut-Lynt Auktion 7