Katalog - Gut-Lynt Auktion 8

Ergebnisse 681-700 von 1868
Gut-Lynt Auktion 8
Los 681 1
Preußen, Königreich Friedrich III., 1888

Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.67 g. Jaeger 99. Vorzüglich / Extremely fine. Aufgehellt, kleine Kratzer / Polished, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 682 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.11 g. Jaeger 98. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 683 1
Preußen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1907 A Berlin 3.96 g. Jaeger 251. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 684 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A Berlin 11.11 g. Jaeger 100. Vorzüglich / Extremely fine. Aufgehellt / Polished.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Los 685 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A Berlin 11.10 g. Jaeger 100. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 686 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1891 A Berlin 27.56 g. Jaeger 104. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 687 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1892 A Berlin 27.59 g. Jaeger 104. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 688 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1892 A Berlin 10.90 g. Jaeger 102. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 689 1

Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1901 A Berlin 3.97 g. Jaeger 251. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 690 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 27.75 g. 200 Jahre Königreich Preußen. Jaeger 106. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 691 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 27.79 g. 200 Jahre Königreich Preußen. Jaeger 106. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 692 1

Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1905 A Berlin 4.09 g. Jaeger 251. Gutes sehr schön / Good very fine. Verarbeitet als Manschettenknopf / Worked as a cufflink.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 693 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1905 A Berlin 11.14 g. Jaeger 102. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 694 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1907 A Berlin Dazu 5 Mark Württemberg 1908 F. Jaeger 104, 176. Vorzüglich / Extremely fine. Berieben / Polished. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 695 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1907 A Berlin 11.13 g. Jaeger 102. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 696 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.67 g. Universität Berlin. Jaeger 107. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 697 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.68 g. Universität Berlin. Jaeger 107. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 698 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin Universität Berlin. Dazu 3 Mark 1911 Universität Breslau. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 699 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.64 g. Auf die Jahrhundertfeier des Befreiungskrieges. Jaeger 110. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 700 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.67 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 111. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 681-700 von 1868

Gut-Lynt Auktion 8