Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.67 g. Jaeger 99. Vorzüglich / Extremely fine. Aufgehellt, kleine Kratzer / Polished, minor scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.11 g. Jaeger 98. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1907 A Berlin 3.96 g. Jaeger 251. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A Berlin 11.11 g. Jaeger 100. Vorzüglich / Extremely fine. Aufgehellt / Polished.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A Berlin 11.10 g. Jaeger 100. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1891 A Berlin 27.56 g. Jaeger 104. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1892 A Berlin 27.59 g. Jaeger 104. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1892 A Berlin 10.90 g. Jaeger 102. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1901 A Berlin 3.97 g. Jaeger 251. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 27.75 g. 200 Jahre Königreich Preußen. Jaeger 106. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 27.79 g. 200 Jahre Königreich Preußen. Jaeger 106. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1905 A Berlin 4.09 g. Jaeger 251. Gutes sehr schön / Good very fine. Verarbeitet als Manschettenknopf / Worked as a cufflink.
Schätzpreis | 220 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1905 A Berlin 11.14 g. Jaeger 102. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1907 A Berlin Dazu 5 Mark Württemberg 1908 F. Jaeger 104, 176. Vorzüglich / Extremely fine. Berieben / Polished. (2)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1907 A Berlin 11.13 g. Jaeger 102. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.67 g. Universität Berlin. Jaeger 107. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.68 g. Universität Berlin. Jaeger 107. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin Universität Berlin. Dazu 3 Mark 1911 Universität Breslau. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned. (2)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.64 g. Auf die Jahrhundertfeier des Befreiungskrieges. Jaeger 110. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.67 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 111. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |