Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 681-700 von 1746
Los 1406 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 2/3 Taler 1801 A Berlin 17.08 g. Olding 177. Sehr schön / Very fine. Prüfstelle am Rand, gereinigt / Test mark at the edge, cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1407 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1807 A Berlin 21.84 g. Variante mit "V. PREUSSEN" in der Vorderseitenumschrift. AKS 10 Anm. Dav. 755. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1408 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1803 A Berlin 21.97 g. Olding 102 a. Dav. 755. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1409 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 18 Kreuzer 1808 G Glatz 4.66 g. Für Schlesien. AKS 46. Selten, nur 9448 Exemplare geprägt / Rare, only 9448 pieces struck. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1410 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Schilling 1810 A Berlin Für die Provinz Brandenburg. Dazu 3 Kreuzer 1805 A in vorzüglich. AKS 36, 45. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1411 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1814 A Berlin 21.89 g. AKS 11. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1412 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1814 A Berlin 21.79 g. AKS 11. Fast sehr schön / About very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1413 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1815 A Berlin 21.94 g. AKS 11. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1414 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1816 A Berlin 21.75 g. AKS 11. Schön / Fine. Berieben / Polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1415 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1823 A Berlin 22.09 g. AKS 14. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1416 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1829 A Berlin 22.12 g. AKS 17. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1417 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1829 A Berlin 21.69 g. AKS 17. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1418 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1832 A Berlin 21.98 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 18. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1419 2

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Pfennig 1833 A Berlin NGC MS 63 RB. Dazu Pfennig 1840 A PCGS MS 64 BN; 1853 A NGC AU 55 BN; 1866 PCGS MS 65 RD. Zusammen 4x Exemplare. AKS 35, 92, 108. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1420 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1839 A Berlin 22.08 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 18. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1421 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 1/6 Taler 1840 D Düsseldorf 5.36 g. AKS 26. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Oxydfleck auf der Vorderseite / Minor spot on obverse.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1422 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 1/6 Taler 1840 D Düsseldorf Dazu 3 Stüber Berg 1806. AKS 20, 12. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1423 2

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. 1/6 Taler 1842 D Düsseldorf NGC AU 58. Dazu 1 Silbergroschen 1854 A NGC MS 63; 2 1/2 Silbergroschen 1870 A PCGS MS 63 und 1872 ANACS MS 64. AKS 80. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1424 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. 3 Pfennig 1846 A Berlin Dazu 3 Pfennig 1872 A. AKS 90, 106. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1425 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. 2 1/2 Silbergroschen 1848 A Berlin 3.18 g. AKS 83. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 681-700 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2