George II., 1727-1760. Silbermedaille 1745 8.10 g. Auf Prince Charles, the young Pretender. Unsigniert, Stempel von C. N. Roettier. Büste nach rechts. Rv. Britannia begrüßt ankommendes Schiff. 30.5 mm. Eimer 595 b. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina, leicht gereinigt / Fine toning, slight cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |