5 Gulden 1923, Utrecht. 24.53 g. Jaeger D 9. Sehr schön / Very fine. Kratzer und Randfehler / Scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
2 Gulden 1923, Utrecht. 9.94 g. Jaeger D 8. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1/2 Gulden 1923, Utrecht. Dazu 5 und 10 Pfennig 1932. Jaeger D 6. (3) Sehr schön / Very fine. (3)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen. Dabei Schilling 1808, Groschen 1809, 10 Pfennig 1920, Gulden 1923, 1/2 und 1 Gulden 1932. (12) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin. 1.99 g. Jaeger N 701. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin. 10.00 g. Jaeger N 703. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 1/2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 2.76 g. Jaeger N 704. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Haarlinien / Minor hairlines.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1890, Berlin. 11.66 g. Jaeger N 713. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1890, Berlin. 11.65 g. Jaeger N 713. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1890, Berlin. 11.67 g. Jaeger N 713. Vorzüglich mit Prägeglanz / Extremely fine with mint lustre. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
1/2 Rupie 1891, Berlin. 5.82 g. Jaeger N 712. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
2 Rupien 1893, Berlin. 23.32 g. Jaeger N 714. Gutes sehr schön / Good yery fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
1/4 Rupie 1901, Berlin. 2.88 g. Jaeger N 711. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1904 A, Berlin. 11.59 g. Jaeger N 722. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
1/4 Rupie 1907 J, Hamburg. 2.87 g. Jaeger N 720. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
5 Heller 1908 J, Hamburg. 19.92 g. Jaeger N 717. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1910 J, Hamburg. 11.63 g. Jaeger N 722. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1911 J, Hamburg. 11.59 g. Jaeger N 722. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
1/2 Rupie 1913 A, Berlin. Dazu 1/4 Rupie 1909 A. Jaeger N 720, 721. (2) Sehr schön / Very fine. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
20 Heller 1916 T, Tabora. 11.76 g. Mit vollständigem LL. Kleine Krone. Jaeger N 726b. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |