Katalog - Gut-Lynt Auktion 8

Ergebnisse 701-720 von 1868
Gut-Lynt Auktion 8
Los 701 1
Preußen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1915 A Berlin 16.67 g. Segen des Mansfelder Bergbaus. Jaeger 115. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag
675 €

Los 702 1
Preußen, Königreich Lot

Lot. Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen. 2x 2 Mark 200 Jahre Preußen; 2x 3 Mark Universität Breslau; 2 Mark 1913 Befreiungskrieg; 3 Mark 1913 Garde du Corps. Jaeger 105, 108, 109, 112. Fast Stempelglanz / About Mint state. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 703 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII., 1859-1902

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1877 B Hannover 10.90 g. Jaeger 116. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 704 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1892 A Berlin 10.93 g. Jaeger 117. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 705 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1899 A Berlin 11.00 g. Jaeger 118. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 706 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1901 A Berlin 11.04 g. Jaeger 118. Sehr schön / Very fine. Kratzer auf der Vorderseite / Scratches on the obverse.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 707 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann 1854-1873. 10 Mark 1873 E Muldenhütten 3.91 g. Jaeger 257. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 708 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert 1873-1902. 5 Mark 1875 E Muldenhütten 27.29 g. Jaeger 122. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 709 1

Albert 1873-1902. 20 Mark 1876 E Muldenhütten 7.94 g. Jaeger 262. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 710 1

Albert 1873-1902. 10 Mark 1896 E Muldenhütten 7.96 g. Jaeger 268. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Los 711 1

Albert 1873-1902. 10 Mark 1896 E Muldenhütten 3.96 g. Jaeger 263. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 712 1

Albert 1873-1902. 5 Mark 1899 E Muldenhütten 27.67 g. Jaeger 125. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 713 1

Albert 1873-1902. 5 Mark 1900 E Muldenhütten 27.62 g. Jaeger 125. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 714 1

Albert 1873-1902. 5 Mark 1901 E Muldenhütten 27.78 g. Jaeger 125. Gutes sehr schön / Good very fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 715 1

Albert 1873-1902. 5 Mark 1902 E Muldenhütten 27.80 g. Auf seinen Tod. Jaeger 128. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 716 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg 1902-1904. 5 Mark 1903 E Muldenhütten 27.66 g. Jaeger 130. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 717 1

Georg 1902-1904. 5 Mark 1904 E Muldenhütten 27.74 g. Auf seinen Tod. Jaeger 133. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 718 1

Georg 1902-1904. 5 Mark 1904 E Muldenhütten Auf seinen Tod. Jaeger 133. PCGS Genuine, Cleaned-UNC Details.Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 719 1

Georg 1902-1904. 5 Mark 1904 E Muldenhütten 27.74 g. Jaeger 130. Gutes sehr schön / Good very fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 720 1

Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 11.10 g. Jaeger 129. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 701-720 von 1868

Gut-Lynt Auktion 8