Katalog - Gut-Lynt Auktion 2

Ergebnisse 701-720 von 1320
von 66
CHINA Volksrepublik
Los 701 1

1 Yuan 1982. Fußball-WM in Spanien. KM 58.

Polierte Platte.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 702 1

5 Yuan 1984. Archäologische Entdeckungen. 4x 5 Yuan. Dazu eine Banknote. KM 98-101. (5)

Polierte Platte. Im Originaletui mit Zertifikat.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 703 1

5 Yuan 1997. Seidenstraße, 3. Ausgabe. Kompletter Satz der 4 Münzen. KM 1103, 1104, 1105, 1106. (4)

Polierte Platte. Nur gekapselt, ohne Zertifikat.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 704 1

10 Yuan 1999. Oper von Peking. 3 Exemplare. (3)

Polierte Platte. Koloriert.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 705 1

10 Yuan 2000. 1/10 oz Gold Panda. KM 1304.

Stempelglanz. Originalverschweißt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 706 1

10 Yuan 2008. Olympiade Peking. 5 Exemplare, davon 1x doppelt (Kapsel defekt). (5)

Polierte Platte.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Lots
Los 707 1

Diverse Münzen Lot aus 22 Silbermünzen. Dabei rund 14 Exemplare im Gewicht zu 1 oz. Verschiedene Motive, dabei viele vom Ende der 1990er Jahre. (22)

Polierte Platte und Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
850 €

Los 708 1

10 Yuan Partie aus 4x 10 Yuan 1 oz Silber Panda: 1989, 1990, 1991 und 1992. (4)

Stempelglanz. Alle originalverschweißt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 709 1

5 Yuan Lot aus 11x 5 Yuan, verschiedene Jahre. Dabei 5 Yuan 1997 Kind mit Karpfen Piedfort. (11)

Polierte Platte und Stempelglanz. Teilweise originalverschweißt. Nur gekapselt, ohne Zertifikat.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

DÄNEMARK
Los 710 1

Christian IV. 1588-1648. 2 Kronen 1618, Kopenhagen. 37.59 g. Hede 105 A. Dav. 3516.

Gutes sehr schön. Kleiner Schrötlingsriß und Graffiti auf der Vorderseite.

Schätzpreis
Zuschlag
1.400 €

Los 711 1

Friedrich III. 1648-1670. 2 Skilling 1650, Kopenhagen. Dazu Christian V. 2 Skilling 1677, Kopenhagen. Christian IX. 4 Skilling RM 1871, Kopenhagen. Lot von 4 Exemplaren. (4)

Sehr schön (3x) und vorzüglich-stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

FINNLAND
Los 712 1

Alexander II. 1855-1881. 1 Markka 1864 S, Helsinki. KM 3.1. Nur 75.000 Exemplare geprägt.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 713 1

Alexander II. 1855-1881. 50 Penniä 1868, Helsinki. KM 2.1.

Schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 714 1

Alexander II. 1855-1881. 1 Penni 1870, Helsinki. 1.26 g. KM 1.1.

Sehr schön. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 715 1

Alexander II. 1855-1881. 10 Penniä 1875, Helsinki. 12.30 g. KM 5.2.

Sehr schön. Winziger Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 716 1

Alexander III. 1881-1894. 1 Penni 1882, Helsinki. 1.27 g. KM 10. Auflage nur 100.000 Exemplare.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 717 1

Alexander III. 1881-1894. 1 Penni 1884, Helsinki. 1.27 g. KM 10.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 718 1

Nikolaus II. 1894-1917. 10 Penniä 1898, Helsinki. KM 14. Nur 40.000 Exemplar geprägt.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 719 1

Nikolaus II. 1894-1917. 2 Markkaa 1905 L, Helsinki. 10.39 g. KM 7.2. Nur 24.000 Exemplare geprägt.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 720 1

Zweite Republik seit 1917. Bronzemedaille o. J. (1940). 128.85 g. Auf die 300-Jahrfeier der Universität Helsinki. Stempel von K. Kollio. Charis mit Ölzweig über Köpfen von Studentenpaar vor Universitätsgebäude. Rv. Vier Zeilen Widmung auf gekrönter Kartusche zwischen Füllhörnern. Mit Randpunze. 70.2 mm.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 701-720 von 1320
von 66