Ergebnisse 701-720 von 1775
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sammlungen Deutschland
Los 2701 1
Deutschland 1806 bis 1871

Diverse Münzen 4x Münzen: Preußen Pfennig 1851 A, 1873 A. Mecklenburg-Schwerin 2 Pfennige 1872 B, Sachsen 1 Pfennig 1872. Stempelglanz / Mint State. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2702 2
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 10x 5 Mark. Dabei Sachsen mit 1903 Georg (geglättet), Baden 1903, Sachsen 1907. Dazu 50 Pfennig 1877 H. Sehr schön / Very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2703 2
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 9x 3 Mark. Dabei Preußen Universität Berlin und Breslau, Württemberg 1911 Silberne Hochzeit, Sachsen, Bayern. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2704 2
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 10x 2 Mark. Dabei Preußen 1888 Friedrich III., Baden Kursmünze 1905 und 1907, Bayern Luitpold, Baden 1902 und 1906 Gedenkmünze. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. Teilweise berieben / Partly polished. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2705 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 37x Münzen aus 1875 bis 1911. 20, 25 und 50 Pfennig. Dazu 50 Rentenpfennig 1923 F und 3 Mark 1924 F. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (39x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2706 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 10x Exemplaren aus 1899 bis 1915. 1, 5 und 10 Pfennig. Meist stempelglanz / Mostly mint State. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2707 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 4x Münze aus 1902 bis 1913. 3x 2 Mark und 1x 3 Mark, Baden, Preußen und Württemberg. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2708 1
Kaiserreich

Diverse Münzen 3x 3 Mark: Hamburg 1912 und 2x Preußen (1909 und 1910). Dazu 2 Mark Preußen 1876 C. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
51 €

Los 2709 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 13x Kursmünzen zu 1 Pfennig aus 1900 bis 1916. Meist bankfrisch / Mostly uncirculated. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2710 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 7x Exemplare aus 1899 bis 1915, 1, 5 und 10 Pfennig. Bankfrisch / Uncirculated. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2711 1
Weimarer Republik

Diverse Münzen Lot aus 10x Kursmünzen zu 5 und 10 Renten- und Reichspfennig aus 1923 bis 1936. Bankfrisch / Uncirculated. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2712 1
Weimarer Republik

Diverse Münzen Lot aus 12x Kursmünzen zu 1, 2 und 5 Reichspfennig aus 1924 bis 1936. Meist bankfrisch / Mostly uncirculated. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2713 2
Weimarer Republik

Diverse Münzen Lot aus 8x Exemplare aus 1924 bis 1936. Meist stempelglanz / Mostly mint State. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2714 1
Drittes Reich

Diverse Münzen Lot aus 11x Exemplare aus 1937 bis 1940 in bankfrischen Erhaltungen. Bankfrisch / Uncirculated. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2715 1
Drittes Reich

Diverse Münzen Lot aus 11x Kursmünzen zu 1 und 2 Reichspfennig aus 1937 bis 1940. Meist bankfrisch / Mostly uncirculated. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2716 1
Drittes Reich

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2717 1
Drittes Reich

Diverse Münzen Lot aus 10x Kursmünzen zu 1 und 2 Reichspfennig aus 1937 bis 1940. Meist bankfrisch / Mostly uncirculated. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2718 1
Drittes Reich

Diverse Münzen Lot aus 10x Kursmünzen zu 5 und 10 Reichspfennig aus 1937 bis 1939. Bankfrisch / Uncirculated. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2719 1
DDR

Diverse Medaillen Lot aus 9x Kupfermedaillen aus 1967/68, zumeist 450 Jahre Reformation. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2720 4
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Fundgrube mit über 500 Kleinmünzen, meist Kaiserreich. Ca. 1900 bis 1923. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (über 500x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 701-720 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3