3 Reichsmark 1932 A Berlin 15.10 g. Goethe. Jaeger 350. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark Lot aus 3x Exemplaren. Rheinlande 1925 A, Lessing 1929 D, Meissen. Jaeger 321, 335, 338. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. 21.67 g. Auf den Einzug Hindenburg in Walhall. Stempel von Bleeker. Büste mit Lorbeerrkanz nach rechts. Rv. Handschlag, darüber Hakenkreuz. Randschrift: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. 36.0 mm. Stempelglanz / Mint State. Mattiert, in Originaldose / Matted, in original box.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.89 g. Martin Luther. Jaeger 353. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A Berlin Martin Luther. Dazu das 2 Reichsmark Stück 1933 A. Jaeger 353, 352. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2x)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 Garnisonkirche mit Datum. Lot aus 4x Exemplaren: München, Muldenhütten, Karlsruhe und Hamburg. Jaeger 356. Um gutes vorzüglich / Around good extremely fine. (4x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 F Stuttgart 13.94 g. Garnisonkirche mit Datum. Jaeger 356. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
2 Reichsmark 1934 E Muldenhütten 8.00 g. Garnisonkirche mit Datum. Jaeger 355. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1935 21.82 g. Auf die Volksabstimmung im Saarland. Stempel von F. Kölle.Stehender Bergmann. Rv. Landkarte. Randschrift: BAYER. STAATSMUENZE. FEINSILBER. 36.0 mm. Müseler 15.3/49. Stempelglanz / Mint State. In Originaldose, feine Patina / In original box, fine toning.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1935 21.71 g. Auf die Volksabstimmung im Saarland. Stempel von F. Kölle.Stehender Bergmann. Rv. Landkarte. Randschrift: BAYER. STAATSMUENZE. FEINSILBER. 36.0 mm. Müseler 15.3/49. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1935 21.39 g. Auf die Volksabstimmung im Saarland. Stempel von F. Kölle. Stehender Bergmann. Rv. Landkarte. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. 36.0 mm. Prägefrisch / Uncirculated.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1939 20.73 g. Auf die 17. Zuverlässigkeitsfahrt rund um Wien der Motorgruppe Ostmark NSKK Standarte 'M94'. 60.4 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
50 Pfennig 1950 G Karlsruhe 3.40 g. Bank Deutscher Länder. Jaeger 379. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1951 D München 11.19 g. Jaeger 387. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Fine hairlines.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
2 Deutsche Mark 1951 Kompletter Satz mit DFGJ (München, Stuttgart, Karlsruhe, Hamburg). Jaeger 386. Um vorzüglich / Around extremely fine. (4x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1952 D München 11.10 g. Germanisches Museum. Jaeger 388. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955 G Karlsruhe 11.24 g. Markgraf von Baden. Jaeger 390. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955 G Karlsruhe 11.33 g. Markgraf von Baden. Jaeger 390. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955 F Stuttgart 11.26 g. Schiller. Jaeger 389. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer, leicht gereinigt / Minor scratches, slight cleaned.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955 F Stuttgart 11.19 g. Schiller. Jaeger 389. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |