Katalog - Gut-Lynt Auktion 8

Ergebnisse 721-740 von 1868
Gut-Lynt Auktion 8
Los 721 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 11.11 g. Auf seinen Tod. Jaeger 132. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 722 1

Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 1.13 g. Auf seinen Tod. Jaeger 132. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 723 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III., 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1907 E Muldenhütten 27.74 g. Jaeger 136. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 724 1

Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1908 E Muldenhütten 27.71 g. Jaeger 136. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 725 1

Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1909 Muldenhütten 500 Jahre Universität Leipzig. Dazu das entsprechende 2 Mark Stück. Jaeger 138, 139. Vorzüglich / Extremely fine. Haarlinien, leicht berieben / Hairlines, sligthly cleaned. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 726 1

Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten 16.64 g. Völkerschlachtdenkmal. Jaeger 140. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 727 1

Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1914 E Muldenhütten 27.82 g. Jaeger 136. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 728 1
Sachsen, Königreich Lot

Lot. Diverse Münzen Lot aus 3x Silbermünzen: 5 Mark 1875, 1903 Georg; 2 Mark 1876 bearbeitet. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 729 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

Ernst 1853-1908. 5 Mark 1901 A Berlin 27.68 g. Jaeger 143. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / MInor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 730 1

Ernst 1853-1908. 2 Mark 1901 A Berlin 11.03 g. Auf den 75. Geburtstag des Herzogs. Jaeger 142. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 731 1

Ernst 1853-1908. 5 Mark 1903 A Berlin 27.74 g. Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 144. Vorzüglich / Extremely fine. Haarlinien, Randfehler und kleine Kratzer / Hairlines, edge knicks, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 732 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Alfred, 1893-1900

Alfred 1893-1900. 2 Mark 1895 A Berlin 11.02 g. Jaeger 145. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
625 €

Los 733 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II., 1866-1914

Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1902 D München Langer Bart. Jaeger 151a Anmerkung (dieses Exemplar). Einziges Exemplar im Handel / Only this specimen on the market. NGC Mint Error PF 62 Cameo. Polierte Platte.Dezentrierung, glatter Rand, winzige Kratzer / Partial Collar, tiny scratches.

Schätzpreis
3.000 €
Zuschlag
Los 734 1

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1915 München 16.66 g. Auf seinen Tod. Jaeger 155. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 735 1

Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1915 München 11.10 g. Auf seinen Tod. Jaeger 154. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 736 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst 1901-1918. 5 Mark 1903 A Berlin 27.78 g. Hochzeit mit Caroline. Jaeger 159. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 737 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1903 A Berlin 11.10 g. Hochzeit mit Caroline. Jaeger 158. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Hübsche Patina / Nice toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 738 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1903 A Berlin 11.12 g. Hochzeit mit Caroline. Jaeger 158. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 739 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 5 Mark 1908 Berlin 27.75 g. Universität Jena. Jaeger 161. Vorzüglich / Extremely fine. Haarlinien, winzige Kratzer / Hairlines, tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 740 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1908 Berlin 11.10 g. Universität Jena. Jaeger 160. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 721-740 von 1868

Gut-Lynt Auktion 8