Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 721-740 von 1049
von 53
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 6 Tag(en) 23 Stunde(n)
JAPAN Lot
Los 2721 1

Diverse Münzen Lot aus 30x zumeist Bronzemünzen, aber auch Silber dabei. Bis 1964. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (30x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

JERSEY Victoria, 1837-1901
Los 2722 1

Victoria, 1837-1901. 1/26 Shilling 1844 London 8.72 g. Spink 7002. KM 2. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2723 1

Victoria, 1837-1901. 1/13 Shilling 1851 London Dazu 1/48 Shilling 1877. Spink 7001, 7008. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

JERSEY Lot
Los 2724 1

Diverse Münzen Lot aus 34x Münzen in unedlen Metallen bis 1983. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (34x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2725 2

Diverse Münzen Lot aus 7x Bronzemünzen zu 1/26 und 1/13 Shilling aus 1841 bis 1871. Sehr schön / Very fine. Mit Fehlern / With damages. (7x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2726 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Bronzemünzen zu 1/24, 1/13 und 1/12 Shilling aus 1861 bis 1888. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2727 2

Diverse Münzen Lot aus 9x 1/12 Shilling aus 1909 bis 1966. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (9x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2728 1

Schätzpreis
Startgebot

KANADA George V., 1910-1936
Los 2729 1

George V., 1910-1936. 1 Dollar 1935 Ottawa 23.30 g. KM 30. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

KANADA Elizabeth II., 1952-2022
Los 2730 1

Elizabeth II., 1952-2022. 20 Dollars Olympiade Calgary 1988. 4x 20 Dollars. Polierte Platte / Proof. (4x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2731 1

Elizabeth II., 1952-2022. 10 Dollars Lot aus 7x 10 Dollars und 4x 5 Dollars auf die Olympiade 1976 in Montréal. Stempelglanz / Mint State. (11x)

Schätzpreis
Startgebot

KOREA Kojong, 1897-1907
Los 2732 1

Kojong, 1897-1907. 5 Fun 1902 (Jahr 6) 7.00 g. KM 1116. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

KREUZFAHRER Jerusalem, Königreich
Los 2733 1
Baldwin I. oder II., 1100-1131

Baldwin I. oder II., 1100-1131. Bezant Jerusalem 3.47 g. Fr. 1. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2734 1
Unbestimmt

Unbestimmt. Hackgeld 0.76 g. Sehr schön / Very fine.
Über das sogenannte Hackgeld der Kreuzfahrer ist wenig bekannt. Es ist eine Art Notgeld aus Elektron.

Schätzpreis
Startgebot

KREUZFAHRER Johanniter auf Rhodos
Los 2735 1
Roger II. des Pins, 1355-1365

Roger II. des Pins, 1355-1365. Gigliato 3.65 g. Kniender Großmeister vor Stufenkreuz nach links. Rv. Kreuz. Metcalf 852. Sehr schön / Very fine. Randausbruch, gereinigt / Edge break out, cleaned.

Schätzpreis
Startgebot
17 Gebot(e) 55 €

Los 2736 1
Robert de Juilly, 1374-1376

Robert de Juilly, 1374-1376. Gigliato 3.89 g. Dazu Scudo 1968. Fast sehr schön, prägefrisch / About very fine, uncirculated. Leicht korrodiert / Slightly corroded. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 65 €

KUBA Republik
Los 2737 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1920 bis 1948. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (5x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

LETTLAND Erste Republik 1918-1939
Los 2738 1

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen zu 1 Santini bis 20 Santinu aus 1922 bs 1935. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2739 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen, darunter 1x in Silber, aus 1922 bis 1939. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2740 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen, darunter 1x in Silber, aus 1922 bis 1939. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (8x)

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 721-740 von 1049
von 53

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Verfügbar