5 Deutsche Mark 1957 J Hamburg 11.17 g. Eichendorff. Jaeger 391. Stempelglanz / Mint State. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1958 J Hamburg 11.09 g. Jaeger 387. Sehr schön / Very fine. Gereinigt, kleine Randfehler / Cleaned, minor edge knicks.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1958 DFG München, Stuttgart, Karlsruhe 3x Exemplare in etwas überdurchschnittlichen Erhaltungen. Jaeger 387. Gutes sehr schön oder besser / Good very fine or better. Leicht berieben / Slight cleaned. (3x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
2 Deutsche Mark 1958 F Stuttgart 6.94 g. Jaeger 392. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
2 Deutsche Mark 1959 F Stuttgart Dazu 1963 F und G sowie 1964 D. Jaeger 392. Fast Stempelglanz / About Mint state. (4x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1963 G Karlsruhe 11.22 g. Jaeger 387. Nur 200 Exemplare geprägt / Only 200 pieces struck. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1963 G Karlsruhe 11.18 g. Jaeger 387. Nur 200 Exemplare geprägt / Only 200 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Fine hairlines.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1963 F Stuttgart 11.05 g. Jaeger 387. Sehr selten, nur 63 Exemplare geprägt / Very rare, only 63 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Fine hairlines.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1964 J Hamburg Fichte. Jaeger 393. Polierte Platte / Proof. Verschweißt / Sealed.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1964 G Karlsruhe 11.20 g. Jaeger 387. Nur 368 Exemplare geprägt / Only 368 pieces struck. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1964 G Karlsruhe 11.30 g. Jaeger 387. Nur 368 Exemplare geprägt / Only 368 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Fine hairlines.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
2 Deutsche Mark 1965 G Karlsruhe Dazu 1965 F. Jaeger 392. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1968 D München Pettenkofer. 4x Varianten der Spiegelglanz-Ausführung. Jaeger 379. Polierte Platte / Proof. (4x)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark Lot aus 38x 5 DM in Silber und Kupfer-Nickel aus 1966 bis 1986. Polierte Platte / Proof. (38x)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1969 G Karlsruhe Fontane. Variante. Dazu 10 Pfennig 1967 G in sehr schön und 5 Pfennig 1967 G in fast stempelglanz. Jaeger 399, 381, 382. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
10 Euro Lot aus 45x 10 Euro 2002 bis 2009 in Stempelglanz. Stempelglanz / Mint State. (45x)
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
10 Euro Lot aus 47x 10 Euro 2002 bis 2010 in Spiegelglanz. Polierte Platte / Proof. (47x)
Schätzpreis | 470 € |
Zuschlag |
5 Mark 1983 Berlin Thematischer Satz "Martin-Luther-Ehrung". Dabei 5 Mark Wartburg von 1983. Jaeger 1586, 1588, 1590. Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State. (3)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Kursmünzensatz 1984 A Berlin 2x Exemplare. Stempelglanz / Mint State. (2x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
20 Mark 1986 A Berlin 21.03 g. Gebrüder Grimm. Jaeger 1607. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |