Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1892 F, Stuttgart. 11.11 g. Jaeger 174.
Vorzüglich. Feine Kratzer.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Vorzüglich. Feine Kratzer.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1900 F, Stuttgart. 11.12 g. Jaeger 174.
Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1903 F, Stuttgart. 11.13 g. Jaeger 174.
Stempelglanz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1905 F, Stuttgart. 2 Exemplare. Jaeger 174 (2x). (2) Überdurchschnittliche Erhaltung.
Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer auf der Vorderseite.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1908 F, Stuttgart. 27.77 g. Jaeger 176.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1908 F, Stuttgart. 27.76 g. Jaeger 176.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Bronzegussmedaille 1923. 162.75 g. Auf die Ruhrbesetzung durch französische Truppen. Stempel von W. Eberbach, Heilbronn. Gallischer Hahn ersticht verschleierte weibliche Figur. Rv. Wappenschild mit aufbäumendem Pferd und Schrift. 71.1 mm. Selten.
Vorzüglich. Kleine Randfehler.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Mark 1922 E, Muldenhütten. 1.94 g. Jaeger 303.
Polierte Platte. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
3 Mark 1923 E, Muldenhütten. 1.94 g. Verfassungstag. Jaeger 303.
Polierte Platte.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
50 Rentenpfennig 1923 G, Karlsruhe. 4.91 g. Jaeger 310.
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kontaktstellen und feine Patina.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
3 Mark 1924 A, Berlin. Dazu 3 Mark 1924 E. Jaeger 312 (2x). (2)
Gutes vorzüglich. Sehr schön.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Mark 1924 J, Hamburg. 15.02 g. Jaeger 312.
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Mark 1924 E, Muldenhütten. 14.89 g. Jaeger 312.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Mark 1925 D, München. 15.07 g. Jaeger 312.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1925). 24.73 g. Auf den Tod von Friedrich Ebert. Stempel von Glöckler. Kopf nach links. Rv. Schmied steht vor Amboss. Randpunze: PREUSS STAATSMÜNZE SILBER 900 FEIN. 36.1 mm.
Vorzüglich. Feine Kratzer, hübsche Patina.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1925 A, Berlin. 14.99 g. Rheinande. Jaeger 321.
Polierte Platte. Berührt.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1925 A, Berlin. 14.98 g. Rheinlande. Jaeger 321.
Vorzüglich. Haarlinien, winzige Randfehler.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1925 A, Berlin. Rheinlande, 2 Exemplare. Dazu Rheinlande G, 3 RM 1929 E Meissen. Zusammen 4 Stücke. Jaeger 321 (3x), 338. (4)
Meist um vorzüglich.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1925 A, Berlin. 25.04 g. Rheinlande. Jaeger 322.
Gutes vorzüglich. Winziger Randfehler.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1925 D, München. 24.94 g. Rheinlande. Jaeger 322.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer und Druckstellen im Feld.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |