Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Ergebnisse 741-760 von 3000
von 150
Gut-Lynt Auktion 3 - (1/2)
Los 741 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1892 F, Stuttgart. 11.11 g. Jaeger 174.

Vorzüglich. Feine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 742 1

Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1900 F, Stuttgart. 11.12 g. Jaeger 174.

Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 743 1

Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1903 F, Stuttgart. 11.13 g. Jaeger 174.

Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 744 1

Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1905 F, Stuttgart. 2 Exemplare. Jaeger 174 (2x). (2) Überdurchschnittliche Erhaltung.

Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer auf der Vorderseite.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 745 1

Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1908 F, Stuttgart. 27.77 g. Jaeger 176.

Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 746 1

Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1908 F, Stuttgart. 27.76 g. Jaeger 176.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 747 1

Bronzegussmedaille 1923. 162.75 g. Auf die Ruhrbesetzung durch französische Truppen. Stempel von W. Eberbach, Heilbronn. Gallischer Hahn ersticht verschleierte weibliche Figur. Rv. Wappenschild mit aufbäumendem Pferd und Schrift. 71.1 mm. Selten.

Vorzüglich. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag
950 €

Los 748 1

3 Mark 1922 E, Muldenhütten. 1.94 g. Jaeger 303.

Polierte Platte. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 749 1

3 Mark 1923 E, Muldenhütten. 1.94 g. Verfassungstag. Jaeger 303.

Polierte Platte.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 750 1

50 Rentenpfennig 1923 G, Karlsruhe. 4.91 g. Jaeger 310.

Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kontaktstellen und feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 751 1

3 Mark 1924 A, Berlin. Dazu 3 Mark 1924 E. Jaeger 312 (2x). (2)

Gutes vorzüglich. Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 752 1

3 Mark 1924 J, Hamburg. 15.02 g. Jaeger 312.

Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer und Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 753 1

3 Mark 1924 E, Muldenhütten. 14.89 g. Jaeger 312.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 754 1

3 Mark 1925 D, München. 15.07 g. Jaeger 312.

Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 755 1

Silbermedaille o. J. (1925). 24.73 g. Auf den Tod von Friedrich Ebert. Stempel von Glöckler. Kopf nach links. Rv. Schmied steht vor Amboss. Randpunze: PREUSS STAATSMÜNZE SILBER 900 FEIN. 36.1 mm.

Vorzüglich. Feine Kratzer, hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 756 1

3 Reichsmark 1925 A, Berlin. 14.99 g. Rheinande. Jaeger 321.

Polierte Platte. Berührt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 757 1

3 Reichsmark 1925 A, Berlin. 14.98 g. Rheinlande. Jaeger 321.

Vorzüglich. Haarlinien, winzige Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 758 1

3 Reichsmark 1925 A, Berlin. Rheinlande, 2 Exemplare. Dazu Rheinlande G, 3 RM 1929 E Meissen. Zusammen 4 Stücke. Jaeger 321 (3x), 338. (4)

Meist um vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 759 1

5 Reichsmark 1925 A, Berlin. 25.04 g. Rheinlande. Jaeger 322.

Gutes vorzüglich. Winziger Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 760 1

5 Reichsmark 1925 D, München. 24.94 g. Rheinlande. Jaeger 322.

Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer und Druckstellen im Feld.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 741-760 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 3, (1/2), (2/2)