Hieronymus Napoleon 1807-1813. 20 Centimes 1812 C Kassel 2x Exemplare. Dazu 5 Centimes 1812. AKS 37 (2x), 40. Sehr schön / Very fine. (3)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Johann Friedrich 1608-1628. Taler 1626 Christophstal 28.97 g. Klein/Raff 329 oder 330. Dav. 7866. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche und kleine Schrötlingsfehler / Slight weakly struck and minor flan flaws.
Schätzpreis | 900 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1816-1864. Gulden 1841 Stuttgart 10.58 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. AKS 123. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Sylvius Friedrich 1664-1697. 15 Kreuzer 1694 IIT Oels 6.35 g. Friedensburg/Seger 2335. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Johann Philipp Franz von Schönborn 1719-1724. 3 Kreuzer (Groschen) 1724 Auf seinen Tod. Helmschrott 565. NGC MS 62.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 20 Kreuzer 1785 Würzburg 6.64 g. Helmschrott 905. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 20 Kreuzer 1795 W Würzburg 6.61 g. Kontribution. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
20 Pfennig 1874 A Berlin Dazu 20 Pfennig 1876 D. Jaeger 5 (2x). Fast Stempelglanz / About Mint state. (2)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
20 Pfennig 1887 A Berlin 6.20 g. Jaeger 6. Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
20 Pfennig 1887 G Karlsruhe 6.24 g. Jaeger 6. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
10 Pfennig 1888 A Berlin 4.05 g. Jaeger 4. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1888 G Karlsruhe 2.44 g. Jaeger 3. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1889 F Stutgart 2.53 g. Jaeger 3. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1890 G Kalrsruhe 2.50 g. Interessanter Stempelbruch auf der Rückseite. Jaeger 12. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1891 F Stuttgart Jaeger 12. NGC MS 65.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
1 Pfennig 1892 E Muldenhütten Jaeger 10. NGC MS 65 BN.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
1 Mark 1896 A Berlin 5.53 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1897 G Kalrsruhe 2.52 g. Jaeger 12. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1899 J Hamburg 2.48 g. Jaeger 12. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |