Ergebnisse 741-760 von 1698
von 85
Los 2741 1
Edward VIII., 1936

Edward VIII., 1936. Diverse Medaillen 1937 Lot aus 4x Medaillen in Bronze auf seine geplante Krönung. Dazu Bronzemedaille 1925 auf seine Rückkehrt aus Capetown / Kaapstad. Vorzüglich / Extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2742 1
Elizabeth II., 1952-2022

Elizabeth II., 1952-2022. Silbermedaille 1969 111.76 g. Auf die Einführung von Prinz Charles zum Prince of Wales. Unsigniert. 50.1 mm. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

GROSSBRITANNIEN Schottland
Los 2743 1
David II., 1329-1371

David II., 1329-1371. Groat o. J. (1357-1367) Edinburgh 3.45 g. Gekröntes Brustbild in Sechspass nach links . Rv. Langkreuz, in den Winkeln Sterne. Spink 5091f. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

GROSSBRITANNIEN Lots
Los 2744 2

Diverse Medaillen Lot aus 7x Medaillen bzw. Klischees des 18. und 19. Jahrhunderts in unedlen Metallen. Dabei Anna 1714 auf ihren Tod, 1862 Internationale Ausstellung von Uhlhorn. Dazu Dose mit Motivdeckel. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2745 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei Groat Henry VI., Penny Edward II. und III., Penny Henry III., Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

HONDURAS Republik
Los 2746 1

Republik. 4 Reales 1852 TG Tegucigalpa 8.55 g. KM 20b. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2747 1

Republik. 8 Reales 1858 FL Tegucigalpa 18.11 g. KM 21a. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Gereinigt, Kratzer / Cleaned, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

HONGKONG Victoria, 1842-1901
Los 2748 1

Victoria, 1842-1901. 5 Cents 1866 Hong Kong KM 5. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS 62.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2749 1

Victoria, 1842-1901. 20 Cents 1889 LOndon Dazu 20 Cents 1891. KM 7. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slight cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2750 1

Victoria, 1842-1901. Dollar 1895 Bombay (without mintmark) 28.25 g. KM T 5. Dav. 407. Sehr schön / Very fine. Gehenkelt, gereinigt / Mounted, cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2751 1

Victoria, 1842-1901. Dollar 1897 Bombay, without mintmark 26.88 g. KM T5. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2752 1

Victoria, 1842-1901. Dollar 1898 B Bombay 26.87 g. KM T5. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

HONGKONG Edward VII., 1902-1910
HONGKONG George V., 1910-1936
Los 2754 1

George V., 1910-1936. Dollar 1911 B Bombay 26.89 g. KM T 5. Dav. 407. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN British India
Los 2755 1
British East India Company Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Rupee 1906 Kalkutta 11.69 g. KM 508. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2756 1
British East India Company George V., 1910-1936

George V., 1910-1936. Silbermedaille 1911 22.32 g. Auf den Besuch von George V. und Mary in Dehli. Stempel von F. Bowcher. Büsten nach links. Rv. Indische Kaiserkrone in Kranz aus Pflanzen und Tieren. 36.4 mm. Eimer -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

IRLAND Edward I., 1272-1307
Los 2757 1

Edward I., 1272-1307. Penny Waterford 1.12 g. Schön / Fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ISLE OF MAN George V., 1910-1936
Los 2758 1

George V., 1910-1936. Weißmetallmedaille 1916 Knockaloe Internment Camp. Erinnerung an die Kriegszeit 1914-1916. Signiert WK 2341. Ansicht des Kriegsgefangenenlagers. Rv. Sieben Zeilen Schrift. 44.7 mm. Selten / Rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer, im Etui / Tiny scratches, with box.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Königreich
Los 2759 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I., 1805-1814. Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: Centesimo 1808 und 1809 V, Venedig, 3 Centesimi 1813 M, 1 Lira 1810 M, Mailand. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2760 1
Vittorio Emanuele II., 1861-1878

Vittorio Emanuele II., 1861-1878. 5 Lire 1864 Neapel Dazu 5 Lire 1872 und 1873 Mailand. Montenegro 166, 177, 180. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knicks. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 741-760 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2