Ergebnisse 741-760 von 1498
von 75
NORWEGEN Haakon VII., 1905-1957
Los 2243 1

Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1908 Kongsberg 14.88 g. KM 370. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2244 1

Haakon VII. 1905-1957. 1 Krone 1908 Kongsberg 7.46 g. Gekreuzte Hämmer mit Schild. KM 369. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
56 €

Los 2245 1

Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1912 Kongsberg 14.93 g. KM 370. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2246 1

Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1913 Kongsberg 14.99 g. KM 370. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2247 1

Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1914 Kongsberg 15.02 g. 100 Jahre Verfassung. KM 377. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2248 1

Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1914 Kongsberg 15.02 g. 100 Jahre Verfassung. KM 377. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2249 1

Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1916 Kongsberg 14.94 g. KM 370. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

NORWEGEN Lots
Los 2250 1

Diverse Münzen Lot aus 14x Münzen in Silber und BillonDabei 2 Skilling 1788, 10 Öre 1875, 1 Krone 1877. Bis 1921. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (14)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2251 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus 1842 bis 1873. Sehr schön / Very fine. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2252 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Bronzemünzen aus 1810 bis 1841. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2253 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen. Dabei 8 Skilling 1809, 4 Skilling 1809 und 1825, 2 Skilling 1803, 1810. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2254 1

Diverse Medaillen Lot aus 2x Silbermedaillen, Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

PALÄSTINA Britische Verwaltung
Los 2255 1

Diverse Münzen Lot aus 2x Tzedakah Charity Token. Ca. Ende 19. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2256 1

50 Mils 1933 London 5.78 g. KM 6. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2258 1

10 Mils 1942 London KM 4. Besseres Jahr / Key date. PCGS AU 58.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2260 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen: Mil 1935 und 1944; 2 Mils 1945; 5 Mils 1934, 1941 und 1946; 10 Mils 1933 und 1937; 20 Mils 1940. Mit bessere Jahre / With Key dates. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9)

Schätzpreis
Zuschlag

PANAMA Lots
Los 2261 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen überwiegend in Silber. 1907 bis 1975. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

PERU Republik seit 1822
Los 2262 1

Republik seit 1822. 1 Sol Lot aus 3x Exemplaren: 1926, 1931, 1935. KM 218. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 741-760 von 1498
von 75

Teil 2