Ergebnisse 761-780 von 2026
von 102
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 2433 1

20 Mark 1987 A Berlin 20.86 g. 750 Jahre Berlin. Jaeger 1617. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
155 €

Los 2434 1

20 Mark 1988 A Berlin 21.03 g. Zeiss. Jaeger 1621. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2435 1

10 Mark 1988 A Berlin 16.97 g. Ulrich von Hutten. Jaeger 1622. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2436 1

1 Gulden 1923 Utrecht Jaeger D 7. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2437 1

5 Pfennig 1923 Berlin Dazu 10 Pfennig 1923 und 1/2 Gulden 1932. Jaeger D 4, 5, 14. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2438 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1923 bis 1932, 2 Pfennig bis 10 Pfennig. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2439 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1923 bis 1937, 2 Pfennig bis 10 Pfennig. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2440 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2441 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1923 bis 1937, 1 Pfennig bis 10 Pfennig. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2442 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1923 bis 1937, 1 Pfennig bis 10 Pfennig. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2443 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2444 2

Diverse Münzen Lot aus 7x Kleinmünzen zu 1 bis 10 Pfennige aus den 1920/30er Jahren. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2445 2

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Ostafrika
Los 2446 1

1 Rupie 1910 J Hamburg 11.71 g. Jaeger N 722. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 2448 1
Personen Goethe, Johann Wolfgang von (1749-1832)

Goethe, Johann Wolfgang von (1749-1832). Silbermedaille 1932 19.52 g. Auf seinen 100. Todestag. Stempel von Georgi. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900f. 36.0 mm. Förschner 85. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2449 1
Personen von Spee, Friedrich

von Spee, Friedrich. Bronzegussmedaille 1991 185.57 g. Auf seinen 400. Geburtstag. Stempel von A. Kill. Bärtiger Kopf. Rv. Darstellung der Verfolgung von Hexen. 84.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2450 1
Miscellanea Taufe und Firmung

Taufe und Firmung. Silbermedaille Lot aus 6x Silbermedaillen zumeist auf Firmung/Religion und Moral. Dabei 1898 von Zimpel. Meist fast vorzüglich / Mostly about extremely fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2451 1
Miscellanea Tiere

Tiere. Silbermedaille Lot aus 4x Silbermedaillen. Preismedaillen für Geflügel- und Taubenzucht. Meist um 1900. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2452 1
Miscellanea Gelegenheitsmedaillen

Gelegenheitsmedaillen. Silbermedaille o. J. Für langjährige treue Dienste des bayerischen Industriellenverbandes. Mit Randpunze "990", 50.2 mm. Dazu Silbermedaille für den Verdienst, Verein der Hundefreunde der Saar, 42.4 mm, 36.2 mm. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler, Kratzer / Edge knicks, scratches. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 761-780 von 2026
von 102

Gut-Lynt Auktion 15, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 1, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2