20 Mark 1987 A Berlin 20.86 g. 750 Jahre Berlin. Jaeger 1617. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
20 Mark 1988 A Berlin 21.03 g. Zeiss. Jaeger 1621. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
10 Mark 1988 A Berlin 16.97 g. Ulrich von Hutten. Jaeger 1622. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1 Gulden 1923 Utrecht Jaeger D 7. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1923 Berlin Dazu 10 Pfennig 1923 und 1/2 Gulden 1932. Jaeger D 4, 5, 14. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1923 bis 1932, 2 Pfennig bis 10 Pfennig. Sehr schön / Very fine. (6x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1923 bis 1937, 2 Pfennig bis 10 Pfennig. Sehr schön / Very fine. (6x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1923 bis 1937, 1 Pfennig bis 10 Pfennig. Sehr schön / Very fine. (5x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1923 bis 1937, 1 Pfennig bis 10 Pfennig. Sehr schön / Very fine. (6x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Kleinmünzen zu 1 bis 10 Pfennige aus den 1920/30er Jahren. Sehr schön / Very fine. (7x)
Schätzpreis | 35 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1910 J Hamburg 11.71 g. Jaeger N 722. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Zaponiert / Laquered.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Dieses Los wurde zurückgezogen.
Goethe, Johann Wolfgang von (1749-1832). Silbermedaille 1932 19.52 g. Auf seinen 100. Todestag. Stempel von Georgi. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900f. 36.0 mm. Förschner 85. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
von Spee, Friedrich. Bronzegussmedaille 1991 185.57 g. Auf seinen 400. Geburtstag. Stempel von A. Kill. Bärtiger Kopf. Rv. Darstellung der Verfolgung von Hexen. 84.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Taufe und Firmung. Silbermedaille Lot aus 6x Silbermedaillen zumeist auf Firmung/Religion und Moral. Dabei 1898 von Zimpel. Meist fast vorzüglich / Mostly about extremely fine. (6x)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Tiere. Silbermedaille Lot aus 4x Silbermedaillen. Preismedaillen für Geflügel- und Taubenzucht. Meist um 1900. Sehr schön / Very fine. (4x)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Gelegenheitsmedaillen. Silbermedaille o. J. Für langjährige treue Dienste des bayerischen Industriellenverbandes. Mit Randpunze "990", 50.2 mm. Dazu Silbermedaille für den Verdienst, Verein der Hundefreunde der Saar, 42.4 mm, 36.2 mm. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler, Kratzer / Edge knicks, scratches. (2x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |