Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Ergebnisse 761-780 von 3000
von 150
Gut-Lynt Auktion 3 - (1/2)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 761 1

5 Reichsmark 1925 D, München. 25.04 g. Rheinlande. Jaeger 322.

Fast Stempelglanz. Kleiner Randfehler, feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 762 1

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 763 1

3 Reichsmark 1926 A, Berlin. 15.00 g. Lübeck. Jaeger 323.

Gutes vorzüglich. Winzige Randfehler, hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 764 1

3 Reichsmark 1926 A, Berlin. 14.98 g. Lübeck. Jaeger 323.

Fast vorzüglich. Aufgehellt, kleine Kratzer und Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 765 1

3 Reichsmark 1926 A, Berlin. Lübeck. Dazu 3 Reichsmark 1927 A Marburg. Jaeger 323, 330. (2)

Gutes vorzüglich. Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer und Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 766 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 14.90 g. Bremerhaven. Jaeger 325.

Vorzüglich-Stempelglanz. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 767 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 14.92 g. Bremerhaven. Jaeger 325.

Vorzüglich. Winzige Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 768 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 14.98 g. Bremerhaven. Jaeger 325.

Vorzüglich. Oberfläche gesandstrahlt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 769 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 15.00 g. Nordhausen. Jaeger 327.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 770 1

5 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. 25.11 g. Universität Tübingen. Jaeger 329.

Vorzüglich. Kratzer und Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 771 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 14.98 g. Marburg. Jaeger 330.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 772 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 15.01 g. Marburg. Jaeger 330.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 773 1

5 Reichsmark 1932 A, Berlin. 25.23 g. Eichbaum. Jaeger 331.

Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Kratzer und Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 774 1

5 Reichsmark 1931 A, Berlin. Eichbaum. Dazu 1932 G Eichbaum. Jaeger 331 (2x). (2)

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 775 1

5 Reichsmark 1931 D, München. 25.07 g. Eichbaum. Jaeger 331.

Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer und Randfehler. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 776 1

5 Reichsmark 1932 F, Stuttgart. 25.10 g. Eichbaum. Jaeger 331.

Gutes sehr schön. KleinerRandfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 777 1

5 Reichsmark 1932 F, Stuttgart. 24.92 g. Eichbaum. Jaeger 331.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 778 1

3 Reichsmark 1928 D, München. 15.04 g. Albrecht Dürer. Jaeger 332.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 779 1

3 Reichsmark 1928 D, München. 14.93 g. Dinkelsbühl. Jaeger 334.

Polierte Platte. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag
675 €

Los 780 1

3 Reichsmark 1928 D, München. 15.00 g. Dinkelsbühl. Jaeger 334.

Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
470 €

Ergebnisse 761-780 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 3, (1/2), (2/2)