Katalog - Gut-Lynt Auktion 8

Ergebnisse 761-780 von 1868
Gut-Lynt Auktion 8
Los 761 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II., 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1899 F Stuttgart 27.63 g. Jaeger 176. Auflage nur 112.272 Exemplare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 762 1

Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1900 F Stuttgart 27.69 g. Jaeger 176. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 763 1

Wilhelm II. 1891-1918. 10 Mark 1905 F Stuttgart 3.98 g. Jaeger 295. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 764 1

Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1906 F Stuttgart 11.09 g. Jaeger 174. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 765 1

Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1908 F Stuttgart Dazu 2 Mark Preußen 1901. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 766 1

Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1911 F Stuttgart 16.69 g. Jaeger 175. Feiner Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 767 1

Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1911 F Stuttgart 16.62 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 177a. Fast Stempelglanz / About Mint state. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 768 1

Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1911 F Stuttgart 16.64 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 177a. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 769 1

Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1914 F Stuttgart 11.07 g. Jaeger 174. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 770 1
Medaillen

Bronzemedaille 1875 Auf den Besuch des Kriegsschiffes S.M.S. Gazelle in Auckland, Neuseeland, gwidtmet von A. Teutenberg. Unsigniert. Kopf des Maori Häuptlings nach links. Rv. Acht Zeilen Schrift. 28 mm. Sehr selten / Very rare. PCGS SP64.

Schätzpreis
1.500 €
Zuschlag
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 771 1

10 Pfennig 1922 Ohne Münzstättezeichen 3.53 g. Eisen. Jaeger 298. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 772 1

3 Mark 1924 A Berlin 14.99 g. Jaeger 312. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 773 1

3 Mark 1924 A Berlin 14.94 g. Jaeger 312. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 774 1

3 Mark 1924 G Karlsruhe Dazu 3 Mark 1924 J in sehr schön-vorzüglich. Jaeger 312. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 775 1

1 Reichsmark 1925 A Berlin 4.98 g. Jaeger 319. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 776 1

2 Reichsmark 1925 A Berlin 9.98 g. Jaeger 320. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 777 1

3 Reichsmark 1925 D München 14.90 g. Rheinlande. Jaeger 321. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 778 1

3 Reichsmark 1925 D München Rheinlande. Dazu 3 Reichsmark 1929 G Lessing. Jaeger 321, 335. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Druckstelle auf der Wertseite / Minor pressure spot on the reverse. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 779 1

5 Reichsmark 1925 A Berlin 25.21 g. Rheinlande. Jaeger 322. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 780 1

5 Reichsmark 1925 G Karlsruhe 24.85 g. Rheinlande. Jaeger 322. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleine Kratzer und Randfehler / Slightly cleaned, minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 761-780 von 1868

Gut-Lynt Auktion 8