Ergebnisse 61-80 von 1698
von 85
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern
Los 2061 1

Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825. Taler 1809 München 29.28 g. AKS 44. Fast sehr schön / About very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2062 1
Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich Ludwig I., 1825-1848

Ludwig I., 1825-1848. Gulden 1839 München 2x Exemplare, dazu 1841. AKS 78. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2063 1

Ludwig I., 1825-1848. Doppeltaler 1843 München 37.05 g. AKS 74. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2064 1

Maximilian II., 1848-1864. Doppelgulden 1850 München 21.19 g. AKS 150. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2065 1

Maximilian II., 1848-1864. Doppelgulden 1855 München 21.19 g. Mariensäule. AKS 168. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2066 1

Maximilian II., 1848-1864. Doppelgulden 1855 München 21.13 g. Mariensäule. AKS 168. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2067 1

Maximilian II., 1848-1864. Doppelgulden 1855 München 21.17 g. Mariensäule. AKS 168. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2068 1

Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen in unedlen Metallen. Dabei 1854 Deutsche Industrieausstellung in München; Bronzemedaille 1819 auf den Tod von Maria Anna Woschitka; Biermarke 1880 München, Anstecker 900 Jahre Amberg 1934. Gutes sehr schön oder besser / Good very fine or better. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Beckum
Los 2069 1

Cu-12 Pfennig Jahr nicht lesbar 4.02 g. Schön / Fine. Korrodiert / Corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bentheim-Tecklenburg-Rheda
Los 2070 1
Grafschaft Moritz, 1623-1674

Moritz, 1623-1674. 2 Pfennig 1659 Rheda Für die Herrschaft Rheda. Dazu 4 Pfennig 1659. Kennepohl 97 var. Weingärtner 615. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2071 1
Grafschaft Johann Adolph, 1674-1704

Johann Adolph, 1674-1704. 2 Pfennig 1685 Dazu 1 1/2 und 3 Pfennig 1685. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2072 1
Grafschaft Moritz Casimir, 1710-1768

Moritz Casimir, 1710-1768. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen: 1 Pfennig 1760, 2x 3 Pfennig 1760, 6x Pfennig 1760 und 1761. Dazu 3 Pfennig ohne lesbare Jahreszahl aus dem 17. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bocholt
Los 2073 1

21 Heller 1761 Dazu 3x 21 Heller von 1762. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Brandenburg-Ansbach
Los 2074 1
Markgrafschaft Alexander, 1757-1791

Alexander, 1757-1791. 20 Kreuzer 1763 Schwabach Dazu 20 Kreuzer Brandenburg-Bayreuth 1765. Slg. Wilmersdörffer 1128. Schön A 106. Vorzüglich, serh schön / Extremely fine, very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Brandenburg-Bayreuth
Los 2075 1
Markgrafschaft Friedrich II., 1735-1763

Friedrich II., 1735-1763. 20 Kreuzer 1762 Bayreuth 6.65 g. Slg. Wilmersdörffer 765. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2076 1

Friedrich Wilhelm, 1640-1688. Schilling 1660 Lünen Prägung für die Grafschaft Mark. 3x Exemplare. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2077 1
Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich Friedrich II., 1740-1786

Friedrich II., 1740-1786. 1/2 Taler 1750 A Berlin 10.64 g. Olding 12 a. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2078 1

Friedrich II., 1740-1786. 1/2 Taler 1750 A Berlin 10.56 g. Olding 13 a. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2079 1

Friedrich II., 1740-1786. 1/2 Friedrichs d'or 1751 A Berlin 3.23 g. Olding 405. Kluge 49.2. Fr. 2387. Fast sehr schön / About very fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag
575 €

Los 2080 1

Friedrich II., 1740-1786. Taler 1765 A Berlin 22.22 g. Olding 69 d. Dav. 2586. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 61-80 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2