Ergebnisse 61-80 von 1838
von 92
Los 1661 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1838 A Berlin 22.12 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 18. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1662 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Doppeltaler 1840 A Berlin 37.01 g. AKS 9. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1663 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1840 A Berlin 22.23 g. AKS 17. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1664 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Doppeltaler 1841 A Berlin 36.98 g. AKS 69. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1665 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Doppeltaler 1846 A Berlin 37.04 g. AKS 69. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1666 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Zinnmedaille 1846 39.66 g. Auf die Huldigung der Mansfelder Gewerkschaften. Stempel von Pfeuffer. Büste nach rechts. Rv. Ansicht des Betriebsgebäudes. 42.4 mm. Slg. Marienburg 5063 (Ag). Müseler 49.1/43 a. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratchesd and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1667 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Taler 1852 A Berlin 22.16 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 75. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1668 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Taler 1858 A Berlin 18.34 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 79. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1669 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Taler 1861 A Berlin 18.54 g. Sterbetaler. AKS 78. Prachtexemplar / Cabinet piece. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1670 1
Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich Wilhelm I., 1861-1888

Wilhelm I., 1861-1888. Taler 1861 A Berlin 18.55 g. Auf seine Krönung. AKS 116. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1671 1

Wilhelm I., 1861-1888. Taler 1866 A Berlin 18.48 g. Siegestaler, Sieg über Österreich. AKS 117. Vorzüglich / Extremely fine. Winziger Kratzer / Tiny scratch.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1672 1
Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich Friedrich III., 1888

Friedrich III., 1888. Bronzemedaille o. J. (1888) 76.78 g. Imperatrix Regina-Medaille ihrer Majestät "Kaiserin Friedrich" / 1. Form. Stempel von O. Schultz, nach einem Entwurf der Vorderseite von W. Uhlmann und Loos. Brustbild mit Diadem nach links. Rv. Gekröntes Allianzwappen (England/Deutschland), geschmückt mit Lorbeer- und Palmzweigen, umher die Kette des Ordens vom Schwarzen Adler. 55.7 mm. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
625 €

Los 1673 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Kleinmünzen bis zum 3 Kreuzer aus 1752 bis 1817 für Südpreussen/Posen. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1674 2

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen vom Pfennig bis zum 1/3 Taler aus 1790 bis 1816. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1675 2

Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen in Silber/Billon vom 1/2 Silbergroschen bis 1/6 Taler aus 1823 bis 1869. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1676 2

Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen in verschiedenen Metallen aus 1622 bis 1736. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Gelocht, Zainende / Holed, edge clip. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1677 1

Diverse Münzen Lot aus 15x Bronzemünzen zu 1 Pfennig bis 3 Pfennige aus 1858 bis 1873. Sehr schön / Very fine. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1678 1

Diverse Münzen Lot aus 14x Bronzemünzen zu 1 Pfennig bis 3 Pfennige aus 1842 bis 1871. Sehr schön / Very fine. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1679 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen zu 1 Pfennig bis 4 Pfennige aus 1842 bis 1871. Um sehr schön / Around very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1680 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen zu 1 Pfennig bis 4 Pfennige aus 1848 bis 1868. Um sehr schön / Around very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 61-80 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3