Titus 79-81. As 80-81, Rom. 11.41 g. IMP T CAES VESP AVG PM TR P COS VIII. Büste mit Lorbeerkranz nach links. Rv.: PAX AVGVST, im Feld S - C. Pax steht mit Zweig und Caduceus. RIC 230.
Schön-sehr schön. Grüne Patina, korrodiert.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |