3 Reichsmark 1929 G, Karslruhe. Lessing, dazu 3 RM Lessing D. Jaeger 335 (2x). (2)
Vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 D, München. 15.05 g. Lessing. Jaeger 335.
Vorzüglich. Winzige Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 25.05 g. Lessing. Jaeger 336.
Gutes sehr schön. Randfehler.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 D, München. Lessing. Dazu 3 RM 1929 D Lessing. Jaeger 335, 336. (2)
Vorzüglich. Berieben, kleine Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 14.95 g. Waldeck. Jaeger 337.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 A, Berlin. Schwurhand. Dazu 3 Reichsmark 1929 Meissen. Jaeger 338, 340. (2)
Fast vorzüglich. Sehr schön. Kleine Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 D, München. Schwurhand. Dazu 3 RM 1929 D Schwurhand. Jaeger 340, 341. (2)
Vorzüglich-Stempelglanz.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 D, München. Schwurhand. Dazu 3 RM 1929 F Schwurhand. Jaeger 340 (2x). (2)
Gutes vorzüglich. Feine Kratzer.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 F, Stuttgart. Schwurhand, 3 Exemplare. Jaeger 340 (3x). (3)
Vorzüglich-Stempelglanz. Teils kleine Kratzer.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 D, München. 25.09 g. Schwurhand. Jaeger 341.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 D, München. 25.11 g. Schwurhand. Jaeger 341.
Sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 D, München. Zeppelin. Dazu 3 RM 1930 D Zeppelin. Jaeger 342, 343. (2)
Vorzüglich. Oberfläche gesandstrahlt.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 15.05 g. Zeppelin. Jaeger 342.
Vorzüglich-Stempelglanz. Hübsche Patina.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 14.96 g. Zeppelin. Jaeger 342.
Fast vorzüglich. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 D, München. Zeppelin. Dazu 3 RM 1930 D Vogelweide. Jaeger 342, 344. (2)
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Bronzegussmedaille 1931. 202.92 g. Ehrenpreis des Reichspräsidenten. Stempel von Bosselt. 78.3 mm.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 D, München. 25.04 g. Zeppelin. Jaeger 343.
Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. 24.86 g. Zeppelin. Jaeger 343.
Gutes vorzüglich. Feine Kratzer und kleine Randfehler.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 14.95 g. Vogelweide. Jaeger 344.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 J, Hamburg. 14.98 g. Vogelweide. Jaeger 344. Nur 24.510 Exemplare geprägt.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Randfehler und Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |