Fernando VII. 1808-1824. Silbermedaille 1808, Potosi. 26.70 g. Auf seine Proklamation im Gewicht zu 8 Reales. Unsigniert, gestiftet von der Stadt Potosi. Fünf Zeilen Schrift in Kranz. Rv. Bergansicht von Potosi. 39.5 mm. Slg. Fonrobert 9391. Müseler 65/12. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |