Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 781-800 von 1049
von 53
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 7 Tag(en) 6 Stunde(n)
PERU Republik seit 1822
Los 2781 1

Republik seit 1822. 1/2 Escudo 1842 Lima 1.72 g. KM 146.1. Fr. 67a. Gutes sehr schön / Good very fine. Gelocht / Holed.

Schätzpreis
Startgebot
5 Gebot(e) 160 €

Los 2782 1

Republik seit 1822. 1 Sol 1869 Lima Dazu Sol 1870 und 1874. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2783 2

Republik seit 1822. Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen bis zum 1/5 Sol, aus 1860 bis 1910. Meist bankfrisch / Mostly uncirculated. (6x)

Schätzpreis
Startgebot

PHILIPPINEN Isabella II., 1833-1868
Los 2784 1

Isabella II., 1833-1868. 1 Peso 1865 Manila 1.68 g. AC 829. Fr. 3. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

POLEN Johann Kasimir, 1649-1668
Los 2785 1

Johann Kasimir, 1649-1668. 18 Gröscher (Tympf) 1668 Krakau Dazu 3x 6 Gröscher ais 1661 Bromberg, 1664 Posen, 1667 Bromberg. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Startgebot

POLEN Johann III. Sobieski, 1674-1696
Los 2786 1

Johann III. Sobieski, 1674-1696. 6 Gröscher 1684 TLB Bydgoszcz Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

POLEN Republik
Los 2787 1

Republik. 2 Zloty 1934 Dazu 3x 2 Zloty 1936. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Startgebot

POLEN Danzig
Los 2788 1

Groschen 1531 Danzig 1.72 g. Mit Brustbild und Titel Sigismund I. Gum. 558. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Startgebot

POLEN Krakau
Los 2789 1

Tympf 1664 AT Krakau 6.98 g. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

POLEN Livländischer Orden
Los 2790 1
Hermann von Brüggenei-Hasenkamp, 1535 - 1549

Hermann von Brüggenei-Hasenkamp, 1535 - 1549. Schilling (Szelag) 1540 Riga 0.94 g. Gekreuzte Schlüssel, darüber kleines Kreuz. Rv. Wappenschild auf Langkreuz. Haljak vgl. 303 f. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Dunkle Tönung / Dark tint.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2791 1
Heinrich von Galen, 1551 - 1557

Heinrich von Galen, 1551 - 1557. Ferding 1555 Reval (Tallinn) 2.84 g. Ordenswappen. Rv. Landmeisterwappen. Neumann 253. Haljak 163. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2792 1

Heinrich von Galen, 1551 - 1557. Ferding 1556 Reval (Tallinn) 2.97 g. Ordenswappen. Rv. Landmeisterwappen. Neumann 253. Preiss 5341. Haljak 163. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

POLEN Riga
Los 2793 1

3 Groschen 1583 Riga 2.67 g. Kopicki 8092 (R). Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2794 1

3 Groschen 1591 Riga 2.39 g. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot

POLEN Lots
Los 2795 1

Diverse Münzen Lot aus 3x 3 Groschen. 1591, 1621 und 1623. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2796 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen aus 1787 bis 1840. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2797 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen aus 1811 bis 1840. Dabei 1 Zloty 1839. Fast sehr schön / About very fine. (4x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2798 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen aus 1794 bis 1840. Dabei 1 groschen 1794, 10 Groszy 1840. Fast sehr schön / About very fine. (4x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2799 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen aus 1766 /67. Dabei 2 Groschen 1767, Groschen 1766. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2800 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1755 bis 1840. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 781-800 von 1049
von 53

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Verfügbar