Georg III., 1760-1820. Penny 1793 Soho, Birmingham 13.06 g. KM 5. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Republik. 8 Soles 1862 PTS FJ Potosi Dazu 4 Soles 1854. KM 138.6, 125. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 10x Bronzemünzen aus 1823 bis 1893. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10x)
Schätzpreis | 15 € |
Zuschlag |
Elizabeth II., 1952-2022. Kursmünzensatz 1974 2x KMS mit je 6 Nominalen, darunter je einem Silberstück. KM PS2. Polierte Platte / Proof. (12x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Alexander I., 1879-1886. 2 Lewa 1882 Dazu 1 Lev 1882 und 50 Stotinki 1883. KM 4, 5, 6. Um sehr schön / Around very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws. (3x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1891 KB Kremnitz Dazu 1 Lev und 50 Stotinki 1891; 1 Lev und 2 Leva 1894 KB. KM 12, 13, 14, 16, 17. Sehr schön / Very fine. (5x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. Versilberte Bronzemedaille 1893 13.80 g. Auf seine Vermählung mit Marie Louise von Bourbon-Parma (1870-1899). Signiert J. Ch. Auf gekröntem Wappenmantel die Porträts des Paares in Medaillons. Rv. Zwei Wappen unter Krone von einem Löwen und Engel gehalten. 32.4 mm. Prachtexemplar / Cabinet piece. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. 5 Lewa 1894 KB Kremnitz 24.96 g. KM 18. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1910 Wien 9.97 g. KM 29. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. 1 Lew 1910 Wien Dazu 1 Lew 1912. KM 28, 31. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1912 Wien 9.97 g. KM 32. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. 1 Lew 1912 Wien 5.00 g. KM 31. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. Versilberte Bronzemedaille 1912 15.56 g. Auf die Einnahme von Mazedonien durch die Verbündeten im Balkankrieg gegen das Osmanische Reich. Vier Medaillons der Verbündeten Mächte. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 30.4 mm. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. An Öse / With loop.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1913 Wien 10.03 g. KM 32. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Republik. 1 Peso 1875 So Santiago de Chile 24.96 g. KM 142.1. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik. 1 Peso 1902 So Santiago de Chile 19.97 g. KM 152.2. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 23) 26.62 g. Dschunke. KM Y 345. Dav. 223. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1982 11.94 g. Auf die Fussball-Weltmeisterschaft in Spanien. KM 58. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1983 12.22 g. Panda, Messing (Brass). KM 85. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
100 Yuan 1985 11.34 g. Konfuzius. KM 125. Fr. 17. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |