Ergebnisse 781-800 von 1775
BERMUDA Georg III., 1760-1820
Los 2781 1

Georg III., 1760-1820. Penny 1793 Soho, Birmingham 13.06 g. KM 5. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

BOLIVIEN Republik
Los 2782 1

Republik. 8 Soles 1862 PTS FJ Potosi Dazu 4 Soles 1854. KM 138.6, 125. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

BRASILIEN Lot
Los 2783 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 10x Bronzemünzen aus 1823 bis 1893. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

BRITISCHE JUNGFERNINSELN Elizabeth II., 1952-2022
Los 2784 1

Elizabeth II., 1952-2022. Kursmünzensatz 1974 2x KMS mit je 6 Nominalen, darunter je einem Silberstück. KM PS2. Polierte Platte / Proof. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
BULGARIEN Alexander I., 1879-1886
Los 2785 1

Alexander I., 1879-1886. 2 Lewa 1882 Dazu 1 Lev 1882 und 50 Stotinki 1883. KM 4, 5, 6. Um sehr schön / Around very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

BULGARIEN Ferdinand I., 1887-1918
Los 2786 1

Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1891 KB Kremnitz Dazu 1 Lev und 50 Stotinki 1891; 1 Lev und 2 Leva 1894 KB. KM 12, 13, 14, 16, 17. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2787 1

Ferdinand I., 1887-1918. Versilberte Bronzemedaille 1893 13.80 g. Auf seine Vermählung mit Marie Louise von Bourbon-Parma (1870-1899). Signiert J. Ch. Auf gekröntem Wappenmantel die Porträts des Paares in Medaillons. Rv. Zwei Wappen unter Krone von einem Löwen und Engel gehalten. 32.4 mm. Prachtexemplar / Cabinet piece. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag
925 €

Los 2788 1

Ferdinand I., 1887-1918. 5 Lewa 1894 KB Kremnitz 24.96 g. KM 18. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2789 1

Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1910 Wien 9.97 g. KM 29. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2790 1

Ferdinand I., 1887-1918. 1 Lew 1910 Wien Dazu 1 Lew 1912. KM 28, 31. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2791 1

Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1912 Wien 9.97 g. KM 32. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2792 1

Ferdinand I., 1887-1918. 1 Lew 1912 Wien 5.00 g. KM 31. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2793 1

Ferdinand I., 1887-1918. Versilberte Bronzemedaille 1912 15.56 g. Auf die Einnahme von Mazedonien durch die Verbündeten im Balkankrieg gegen das Osmanische Reich. Vier Medaillons der Verbündeten Mächte. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 30.4 mm. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. An Öse / With loop.

Schätzpreis
Zuschlag
1.250 €

Los 2794 1

Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1913 Wien 10.03 g. KM 32. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

CHILE Republik
Los 2795 1

Republik. 1 Peso 1875 So Santiago de Chile 24.96 g. KM 142.1. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2796 1

Republik. 1 Peso 1902 So Santiago de Chile 19.97 g. KM 152.2. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Republik
Los 2797 1
Sun Yat-Sen

Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 23) 26.62 g. Dschunke. KM Y 345. Dav. 223. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Volksrepublik
Los 2798 1

1 Yuan 1982 11.94 g. Auf die Fussball-Weltmeisterschaft in Spanien. KM 58. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2799 1

1 Yuan 1983 12.22 g. Panda, Messing (Brass). KM 85. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2800 1

100 Yuan 1985 11.34 g. Konfuzius. KM 125. Fr. 17. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 781-800 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3