Republik. 1 Peso 1885 So, Santiago. 25.00 g. KM 142.1. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler, hübsche Patina / Minor edge knicks, nice toning
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Szechuan Provinz. 200 Cents 1913 (Jahr 2). 24.82 g. KM Y459.1. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Fukien Provinz. 5 Cents o. J. (1896-1903), Fu. 1.31 g. KM 102. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Kiangnan Provinz. Dollar o. J. (ca. 1902/1904), Nanking. 26.73 g. Dav. 171. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Kirin Provinz. 10 Cents o. J. (ca. 1898). 2.56 g. KM Y 180. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Mandschurei. 20 Cents o. J. (1911). 5.15 g. KM Y 213a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleiner Randfehler / Little edge knick.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3). 26.76 g. Fat Man Dollar. KM Y 329. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Kratzer und Randfehler, unregelmäßige Patina / Minor scratches and edge knicks, irregular ton
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3). 26.73 g. Fat Man Dollar. KM Y 329. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3). Fat Man Dollar. Dazu 50 Cents und 20 Cents 1914. KM Y 329, 328, 327. (3) Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned. (3)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Sun Yat-Sen. Dollar o. J. (1927). 26.73 g. Memento. KM Y 318a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Leichte Prägeschwäche, Patina / Slightly weakly struck, Toning.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Sun Yat-Sen. Dollar o. J. (1927). 26.96 g. Memento. KM Y 318a. Vorzüglich / Extremely fine. Schrötlingsfehler, kleine Randfehler / Flan flaws, minor edge knicks.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 23). 26.66 g. Dschunke. KM Y 345. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 34). 26.97 g. Dschunke. KM Y 345. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
100 Yuan 1986. 11.25 g. Liu Bang. KM 145. Fr. 19. Nur 7000 Exemplare geprägt / Only 7000 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Nur gekapselt / Only capsuled.
Schätzpreis | 550 € |
Zuschlag |
100 Yuan 1988. 15.55 g. Schwerttänzerin. KM 206. Fr. 24. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 900 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 9x Cash Münzen. Nördliche Song, ca. 960-1127. (9) Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (9)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 2x Cash Münzen: Nördliche Song 960-1127, xi ning yuan bao. Dazu Liao 907-1125 da an yuan bao. (2) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Leicht korrodiert / Slightly corroded. (2)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Elizabeth II. seit 1952. 1 Dollar 1986. 54.33 g. Royal Weeding. Piedfort (Dickstück). KM P3. Nur 500 Exemplare geprägt / Only 500 pieces struck. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Republik seit 1848. 1 Peso 1871 GW, San José. 1.44 g. KM 116. Fr. 16. Gutes sehr schön / Good very fine. Überprägungsspuren / Traces of overstrike.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Republik seit 1848. 50 Centavos 1880, San Jose. 12.39 g. KM 124. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |