Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 801-820 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
CHILE
Los 801 1

Republik. 1 Peso 1885 So, Santiago. 25.00 g. KM 142.1. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler, hübsche Patina / Minor edge knicks, nice toning

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA
Los 802 1

Szechuan Provinz. 200 Cents 1913 (Jahr 2). 24.82 g. KM Y459.1. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Kaiserreich
Los 803 1
Fukien Provinz

Fukien Provinz. 5 Cents o. J. (1896-1903), Fu. 1.31 g. KM 102. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 804 1
Kiangnan Provinz

Kiangnan Provinz. Dollar o. J. (ca. 1902/1904), Nanking. 26.73 g. Dav. 171. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 805 1
Kirin Provinz

Kirin Provinz. 10 Cents o. J. (ca. 1898). 2.56 g. KM Y 180. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 806 1
Mandschurei

Mandschurei. 20 Cents o. J. (1911). 5.15 g. KM Y 213a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleiner Randfehler / Little edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Republik
Los 807 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3). 26.76 g. Fat Man Dollar. KM Y 329. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Kratzer und Randfehler, unregelmäßige Patina / Minor scratches and edge knicks, irregular ton

Schätzpreis
Zuschlag
1.100 €

Los 808 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3). 26.73 g. Fat Man Dollar. KM Y 329. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 809 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3). Fat Man Dollar. Dazu 50 Cents und 20 Cents 1914. KM Y 329, 328, 327. (3) Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned. (3)

Schätzpreis
Zuschlag
1.800 €

Los 810 1
Sun Yat-Sen

Sun Yat-Sen. Dollar o. J. (1927). 26.73 g. Memento. KM Y 318a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Leichte Prägeschwäche, Patina / Slightly weakly struck, Toning.

Schätzpreis
Zuschlag
290 €

Los 811 1
Sun Yat-Sen

Sun Yat-Sen. Dollar o. J. (1927). 26.96 g. Memento. KM Y 318a. Vorzüglich / Extremely fine. Schrötlingsfehler, kleine Randfehler / Flan flaws, minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 812 1
Sun Yat-Sen

Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 23). 26.66 g. Dschunke. KM Y 345. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 813 1
Sun Yat-Sen

Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 34). 26.97 g. Dschunke. KM Y 345. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

CHINA Volksrepublik
Los 814 1

100 Yuan 1986. 11.25 g. Liu Bang. KM 145. Fr. 19. Nur 7000 Exemplare geprägt / Only 7000 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
550 €
Zuschlag
650 €

Los 815 1

100 Yuan 1988. 15.55 g. Schwerttänzerin. KM 206. Fr. 24. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
900 €
Zuschlag
900 €

CHINA Lots
Los 816 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Cash Münzen. Nördliche Song, ca. 960-1127. (9) Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (9)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 817 1

Diverse Münzen Lot aus 2x Cash Münzen: Nördliche Song 960-1127, xi ning yuan bao. Dazu Liao 907-1125 da an yuan bao. (2) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Leicht korrodiert / Slightly corroded. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

COOK INSELN
Los 818 2

Elizabeth II. seit 1952. 1 Dollar 1986. 54.33 g. Royal Weeding. Piedfort (Dickstück). KM P3. Nur 500 Exemplare geprägt / Only 500 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

COSTA RICA
Los 819 1

Republik seit 1848. 1 Peso 1871 GW, San José. 1.44 g. KM 116. Fr. 16. Gutes sehr schön / Good very fine. Überprägungsspuren / Traces of overstrike.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 820 1

Republik seit 1848. 50 Centavos 1880, San Jose. 12.39 g. KM 124. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 801-820 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6