Katalog - Gut-Lynt Auktion 8

Ergebnisse 801-820 von 1868
Gut-Lynt Auktion 8
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 801 1

3 Reichsmark 1929 A Berlin 14.94 g. Waldeck. Jaeger 337. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 802 1

3 Reichsmark 1929 G Karlsruhe 14.97 g. Jaeger 340. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 803 1

3 Reichsmark 1929 E Muldenhütten 15.18 g. Schwurhand. Jaeger 340. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 804 1

3 Reichsmark 1929 D München 29.83 g. Schwurhand. Dazu 3 Reichsmark 1930 D Rheinstrom. Jaeger 340, 345. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 805 1

5 Reichsmark 1929 A Berlin 25.00 g. Schwurhand. Jaeger 341. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 806 1

5 Reichsmark 1929 D München 24.97 g. Schwurhand. Jaeger 341. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 807 1

3 Reichsmark 1930 A Berlin Zeppelin. Dazu 3 Mark Preußen 1913 Befreiungskrieg. beide im Slab von PCGS mit der Bewertung MS 65. Jaeger 342. Stempelglanz / Mint State. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 808 1

3 Reichsmark 1930 J Hamburg 15.08 g. Zeppelin. Jaeger 342. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 809 1

3 Reichsmark 1930 D München Zeppelin. Dazu 3 Reichsmark 1929 Lessing E in fast vorzüglich. Jaeger 342, 335. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 810 1

5 Reichsmark 1930 A Berlin 25.00 g. Zeppelin. Jaeger 343. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 811 1

3 Reichsmark 1930 E Muldenhütten 15.04 g. Vogelweide. Jaeger 344. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 812 1

Silbermedaille 1930 19.58 g. Auf die Befreiung der Rheinlande. Stempel von Bernhardt. Randpunze: WUERTT. MÜNZAMT SILBER 900 FEIN (schwach). 36.0 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 813 1

3 Reichsmark 1930 J Hamburg 14.87 g. Rheinstrom. Jaeger 345. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 814 1

5 Reichsmark 1930 J Hamburg 24.77 g. Rheinstrom. Jaeger 346. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 815 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.09 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 816 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 14.98 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 817 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.09 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 818 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.10 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 819 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.02 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 820 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.04 g. Stein. Jaeger 348. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 801-820 von 1868

Gut-Lynt Auktion 8