Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Otto 1886-1913. 10 Mark 1890 D München 3.92 g. Jaeger 199. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 190 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 390 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 390 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 190 € |
Zuschlag |
Otto 1886-1913. 5 Mark 1907 D München 27.67 g. Jaeger 46. Gutes sehr schön / Good very fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark 1911 D München 27.80 g. Auf seinen 90. Geburtstag und dem 25-Jährigen Regentschaftsjubiläum. Jaeger 50. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Prinzregent Luitpold 1886-1912. 2 Mark 1911 D München 11.13 g. Auf seinen 90. Geburtstag und sein Regierungsjubiläum. Jaeger 48. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ludwig III. 1913-1918. 5 Mark 1914 D München 27.79 g. Jaeger 53. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Wilhelm 1830-1884. 20 Mark 1875 A Berlin 7.92 g. Jaeger 203. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
2 Mark 1904 J Hamburg 11.09 g. Jaeger 59. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
10 Mark 1877 J Hamburg 3.92 g. Jaeger 209. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 190 € |
Zuschlag |
20 Mark 1887 J Hamburg 7.94 g. Jaeger 210. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knicks.
Schätzpreis | 380 € |
Zuschlag |
20 Mark 1899 J Hamburg 7.93 g. Jaeger 212. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 380 € |
Zuschlag |
5 Mark 1903 J Hamburg 27.69 g. Jaeger 65. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1875 H Darmstadt 27.44 g. Jaeger 67. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Ludwig III. 1848-1877. 2 Mark 1876 H Darmstadt 10.91 g. Jaeger 66. Fast sehr schön / About very fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Ludwig III. 1848-1877. 2 Mark 1876 H Darmstadt 10.99 g. Jaeger 66. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig 1892-1918. 5 Mark 1899 A Berlin 27.65 g. Jaeger 73. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig 1892-1918. 2 Mark 1904 Berlin 11.11 g. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Jaeger 74. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Flecken / Minor spots.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |