Katalog - Gut-Lynt Auktion 2

Ergebnisse 801-820 von 1320
von 66
Los 801 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Sovereign 1887, London. 3.93 g. Jubilee bust. Seaby 3869. Fr. 393.

Gutes vorzüglich von polierten Stempeln.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 802 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Sovereign 1901, London. 8.00 g. Old veiled bust. Seaby 3874. Fr. 396.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 803 2
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Sovereign 1901, London. Old veiled bust. 2 Exemplare. Seaby 3874 (2x). Fr. 396 (2x). (2)

Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag
775 €

Los 804 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Sovereign 1902, London. 8.00 g. Seaby 3969. Fr. 400.

Fast vorzüglich. Leicht berieben/Haarlinien.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 805 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1/2 Sovereign 1902, London. 4.01 g. Seaby 3974A. Fr. 401.

Vorzüglich-Stempelglanz. Mattiert.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 806 1
George V. 1910-1936

George V. 1910-1936. Sovereign 1911, London. 7.97 g. Seaby 3966. Fr. 404a.

Fast Stempelglanz aus Polierter Platte / ex Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 807 1
George V. 1910-1936

George V. 1910-1936. Bronzemedaille 1914. 202.42 g. Prämienmedaille der Memorial Lectorship. Stempel von S. A. Restall. Brustbild J. Traill Taylor nach halbsrechts. Rv. Zwei Zeilen Schrift in Lorbeerkranz, darunter graviert J. W. GORDON 1914. 77 mm.

Vorzüglich. Im Etui.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 808 1
George V. 1910-1936

George V. 1910-1936. Crown 1927, London. 28.37 g. Seaby 4036. Dav. 110.

Polierte Platte. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag
325 €

Los 809 1
Elizabeth II. 1952-

Elizabeth II. 1952-. Maundy Set 1965, London. Set aus 1, 2, 3 und 4 Pence. (4)

Fast Stempelglanz. Im Originaletui.

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN British India
Los 810 1
British East India Company Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Bronzemedaille 1903. 43.31 g. Gedenkmedaille des Rajkumar College auf den Tod von Prinz Karansinhji von Rajkot. Stempel von A. Wyon. 45.1 mm. Selten.

Vorzüglich. Druckstellen auf der Rückseite.

Schätzpreis
Zuschlag

IRAN
Los 811 1

Muzaffar al-Din Shah 1313-1324 AH (1896-1907). Silbermedaille 1318 AH (1900). 16.08 g. Tapferkeitsmedaille (Reward of Valour). Unsigniert. Schrift in Perlkreis, außen herum Umschrift. Rv. Persischer Löwe mit erhobenem Krumsäbel. 37.6 mm.

Gutes vorzüglich. Entfernter Henkel. Feine Kratzer. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag
390 €

Los 812 1

Mohammad Reza Pahlavi Shah 1320-1358 SH (1941-1979). 1/4 Pahlavi 1338 SH (1960), Teheran. 2.01 g. KM 1160a. Fr. 104.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 813 1

Mohammad Reza Pahlavi Shah 1320-1358 SH (1941-1979). 2 1/2 Pahlavi 1340 SH (1961), Teheran. 20.35 g. KM 1163. Fr. 100.

Fast Stempelglanz. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
850 €
Zuschlag
975 €

ITALIEN Königreich
Los 814 1
Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1808 M, Mailand. 12.87 g. Montenegro 192. Fr. 5.

Sehr schön. Kratzer.

Schätzpreis
550 €
Zuschlag
588 €

Los 815 1
Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1809 M, Mailand. 6.42 g. Montenegro 206. Fr. 7.

Sehr schön. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 816 1
Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 2 Lire 1809 M, Mailand. 9.97 g. Montenegro 237.

Gutes vorzüglich. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 817 1
Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1810 M, Mailand. 6.37 g. Montenegro 208. Fr. 7.

Fast sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 818 1
Vittorio Emanuele II. 1861-1878

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1865 T, Turin. 6.45 g. Montenegro 135. Fr. 11.

Vorzüglich. Winzige Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 819 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1866 T, Turin. 6.43 g. Montenegro 136. Fr. 11.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 820 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1875 R, Rom. 6.46 g. Montenegro 148. Fr. 12.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 801-820 von 1320
von 66