Ergebnisse 801-820 von 1838
von 92
BULGARIEN Lot
Los 2401 1

Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen in unedlen Metallen aus 1881 bis 1962. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2402 2

Diverse Münzen Lot aus 6x Gedenkmünzen aus den 1970er/80er Jahren, davon 4x in Silber. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer / Small scratches. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Kaiserreich
Los 2403 1
Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal

Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal. 1 Cash o. J. (1904-1907) 1.17 g. Brass. KM Y 66. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2404 1
Fengtieng Provinz

Fengtieng Provinz. 10 Cash 6.10 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2405 1
Kiangnan Provinz

Kiangnan Provinz. Dollar 1904 HAH CH Nanking 70.64 g. Eingearbeitet als Silberteller. 94.0 mm. KM Y 145A. Schön / Fine. Stark bearbeitet / Heavy tooled.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2406 1
Sinkiang Province

Sinkiang Province. 5 Fen (1/2 Miscal) o. J. (1878) Yarkand L&M 664. KM Y A7. NGC AU 55.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2407 1
Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 50 Cents o. J. (1909-1911) Kunming 13.36 g. KM Y 259. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Republik
Los 2408 1

10 Cents o. J. (1912) 6.49 g. Dazu 2x 20 Cents o. J. (1923) Fukien Provinz. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaws. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2409 1

Dollar o. J. (1927) Tientsin 26.83 g. Memento. KM Y 318A. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2410 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3) 26.90 g. Fat Man Dollar. KM Y 329.6. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2411 1
Sun Yat-Sen

Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 34) 26.66 g. Dschunke. KM Y 345. Dav. 223. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2412 1
Sun Yat-Sen

Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 23) 26.68 g. Dschunke. KM Y 345. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2413 1
Szechuan-Shensi Soviet

Szechuan-Shensi Soviet. 5 Cents o. J. (ca.1960) Restrike. KM Y 507A. PCGS MS64 RD.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2414 1
Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 50 Cents 1932 Kunming 14.09 g. Variante. KM Y 492. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Chinesisch-Japanische Marionettenstaaten (Puppet States)
Los 2415 1
Manchukuo

Manchukuo. Diverse Münzen Lot aus 28x Münzen zu 1, 5 und 10 Fen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (28x)

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Volksrepublik
Los 2416 1

Silbermedaille 1972 Auf den Beitritt Chinas in die Vereinten Nationen und den Besuch des amerikanischen Präsidenten Richard Nixon in Peking. 38.6 mm, 31.2 g. Dazu Ehrenzeichen des Roten Kreuzes. Medaille für Mitglieder, Silber. Ohne Fassung, Manchukuo, 13.3 g. Polierte Platte / Proof. Schön / Fine. Berieben / Polished. tark getragen mit Fehlern / Used with errors. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2417 1

20 Yuan 1980 Dazu 2x 30 Yuan 1980. Lake Placid und Nationales Olympisches Komitee. KM 34, 26, 36. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2418 1

1 Yuan 1980 Lot aus 5x Münzen. Nationales Olympisches Komitee. KM 29, 30, 31, 32. Vorzüglich aus Polierter Platte / Extremely fine ex Proof. Kleine Kratzer / Small scratches. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2419 1

1 Yuan 1980 Lake Placid. 4x Exemplare. KM 19, 20, 21, 22. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2420 1

1 Yuan 1982 Auf die Fussball-Weltmeisterschaft in Spanien. 2x Exemplare. KM 58 (2x). Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 801-820 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3