Ferdinand I., 1887-1918. 5 Lewa 1894 KB Kremnitz 24.87 g. KM 18. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1894 KB Kremnitz 9.97 g. KM 18. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus 1910 bis 1913. 2 Stotinki bis 2 Lewa. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. 1x leicht berieben / 1x sight cleaned. (8x)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Boris III., 1918-1943. Diverse Münzen Lot aus 17x Münzen bis 1943, bis 100 Lewa Silber. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (17x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Pagan, 1846-1853. Kyat (Rupee) 1852 (CS 1214) Mandalay, Mindon 11.35 g. KM 10. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
80 Rattis ca. 3. bis 6. Jahrhundert 2fach gelocht, 9.62 g, 34.7 mm. Dazu 20 Rattis, 2.29 g, 18.1 mm. Schön / Fine. (2x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Republik. 1 Peso 1875 So Santiago de Chile 24.87 g. KM 142.1. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Cents o. J. (1912) 6.49 g. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaws.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Tai Ching Ti Kuo. Dollar o. J. (1908) Tientsin 26.78 g. KM Y 14. Dav. 214. Gutes sehr schön / Good very fine. Berieben, Kratzer / Polished, scratches.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal. 1 Cash o. J. (1904-1907) 1.17 g. Brass. KM Y 66. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal. Dollar 1899 (Jahr 25) Tientsin 26.39 g. Kuang-Hsü. KM Y 73. Dav. 188. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal. Dollar 1908 (Jahr 34) Tientsin 26.79 g. Kuang-Hsü. KM Y 73.2. Dav. 188. Gutes sehr schön / Good very fine. Gereinigt, Kratzer / Cleaned, scratches.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Fengtieng Provinz. 10 Cash 6.10 g. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Kiangnan Provinz. 10 Cents o. J. (1898) Nanking Mint Dazu 10 Cents 1900. KM Y 142A. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Kirin Provinz. 10 Cents o. J. (1898) KM Y 180. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Kirin Provinz. 5 Cents 1900 Kirin 1.24 g. Variety with central "yin-yang" on the characters' side. KM Y 179a. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Kwangtung Provinz. 1/2 Dollar o. J. (1890-1908) 13.66 g. KM Y 202. Sehr schön / Very fine. Broschierspur, Kratzer / Mount of jewellery, scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Mandschurei. 20 Cents o. J. 2x Exemplare. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Sinkiang Province. 5 Fen (1/2 Miscal) o. J. (1878) Yarkand L&M 664. KM Y A7. NGC AU 55.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Yunnan Provinz. 50 Cents 1932 (Jahr 21) 13.52 g. KM Y 492. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |