3 Reichsmark 1932 A Berlin 15.00 g. Kursmünze. Jaeger 349. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 14.92 g. Kursmünze. Jaeger 349. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 14.97 g. Kursmünze. Jaeger 349. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 D München 15.08 g. Goethe. Jaeger 350. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 D München 15.05 g. Goethe. Jaeger 350. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winziger Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. 19.68 g. Unsigniert. Brustbild Adolf Hitler nach links. Rv. 21/M86 in Eichenkranz (NSKK Sturm). 32.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler und Kratzer / Tiny edge knicks ans scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Versilberte Kupfergussplakette o. J. 88.74 g. Stempel von Stiasny. Brustbild Adolf Hitler nach links.. Rv. Befestigungsspuren. 59.5x68.8 mm. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.89 g. Martin Luther. Jaeger 353. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.93 g. Martin Luther. Jaeger 353. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.86 g. Martin Luther. Jaeger 353. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 G Karlsruhe 13.75 g. Martin Luther. Jaeger 353. Nur 12.200 Exemplare geprägt / Only 12.200 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1933 24.45 g. Auf die Ereignisse des Jahres. Stempel von F. Beyer. Büste Adolf Hitler nach rechts. Rv. Adlerkopf auf Hakenkreuz im Eichenkranz, darin verschiedene Jahresdaten. Randpunze PREUSS. STAATSMUENZE FEINSILBER. 36.2 mm. Colbert/Hyder C-47. Fast Stempelglanz / About Mint state. Mattiert / Matted.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1933 19.96 g. Auf die Machtübernahme. Unsigniert. Brustbild Adolf Hitler in Uniform nach links. Rv. Hoheitszeichen. 34.1 mm. Colbert/Hyder C-49. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 F Stuttgart 13.95 g. Schiller. Jaeger 359. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 F Stuttgart 13.85 g. Schiller. Jaeger 359. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
2 Reichsmark 1934 F Stuttgart 8.13 g. Schiller. Jaeger 358. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
2 Reichsmark 1934 F Stuttgart 8.03 g. Schiller. Jaeger 358. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1935 A Berlin 13.91 g. Jaeger 360. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1935 Auf die Volksabstimmung im Saarland. Stempel von F. Kölle.Stehender Bergmann. Rv. Landkarte. Randpunze: BAYER. STAATSMUENZE. FEINSILBER. 35.9 mm. Dazu das motivgleiche Exemplar in Bronze. Müseler 15.3/49. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1935 21.83 g. Auf die Volksabstimmung im Saarland. Stempel von F. Kölle.Stehender Bergmann. Rv. Landkarte. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. 35.9 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |