Katalog - Gut-Lynt Auktion 8

Ergebnisse 821-840 von 1868
Gut-Lynt Auktion 8
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 821 1

3 Reichsmark 1932 A Berlin 15.00 g. Kursmünze. Jaeger 349. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 822 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 14.92 g. Kursmünze. Jaeger 349. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 823 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 14.97 g. Kursmünze. Jaeger 349. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 824 1

3 Reichsmark 1932 D München 15.08 g. Goethe. Jaeger 350. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 825 1

3 Reichsmark 1932 D München 15.05 g. Goethe. Jaeger 350. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winziger Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 826 1

Bronzemedaille o. J. 19.68 g. Unsigniert. Brustbild Adolf Hitler nach links. Rv. 21/M86 in Eichenkranz (NSKK Sturm). 32.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler und Kratzer / Tiny edge knicks ans scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 827 1

Versilberte Kupfergussplakette o. J. 88.74 g. Stempel von Stiasny. Brustbild Adolf Hitler nach links.. Rv. Befestigungsspuren. 59.5x68.8 mm. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 828 1

5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.89 g. Martin Luther. Jaeger 353. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 829 1

5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.93 g. Martin Luther. Jaeger 353. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 830 1

5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.86 g. Martin Luther. Jaeger 353. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 831 1

5 Reichsmark 1933 G Karlsruhe 13.75 g. Martin Luther. Jaeger 353. Nur 12.200 Exemplare geprägt / Only 12.200 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 832 1

Silbermedaille 1933 24.45 g. Auf die Ereignisse des Jahres. Stempel von F. Beyer. Büste Adolf Hitler nach rechts. Rv. Adlerkopf auf Hakenkreuz im Eichenkranz, darin verschiedene Jahresdaten. Randpunze PREUSS. STAATSMUENZE FEINSILBER. 36.2 mm. Colbert/Hyder C-47. Fast Stempelglanz / About Mint state. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 833 1

Silbermedaille 1933 19.96 g. Auf die Machtübernahme. Unsigniert. Brustbild Adolf Hitler in Uniform nach links. Rv. Hoheitszeichen. 34.1 mm. Colbert/Hyder C-49. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 834 1

5 Reichsmark 1934 F Stuttgart 13.95 g. Schiller. Jaeger 359. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 835 1

5 Reichsmark 1934 F Stuttgart 13.85 g. Schiller. Jaeger 359. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 836 1

2 Reichsmark 1934 F Stuttgart 8.13 g. Schiller. Jaeger 358. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 837 1

2 Reichsmark 1934 F Stuttgart 8.03 g. Schiller. Jaeger 358. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 838 1

5 Reichsmark 1935 A Berlin 13.91 g. Jaeger 360. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 839 1

Silbermedaille 1935 Auf die Volksabstimmung im Saarland. Stempel von F. Kölle.Stehender Bergmann. Rv. Landkarte. Randpunze: BAYER. STAATSMUENZE. FEINSILBER. 35.9 mm. Dazu das motivgleiche Exemplar in Bronze. Müseler 15.3/49. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 840 1

Bronzemedaille 1935 21.83 g. Auf die Volksabstimmung im Saarland. Stempel von F. Kölle.Stehender Bergmann. Rv. Landkarte. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. 35.9 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 821-840 von 1868

Gut-Lynt Auktion 8