Leopold I., 1657-1705. 3 Kreuzer 1669 Wien 1.79 g. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 20 € |
Schätzpreis | 20 € |
Leopold I., 1657-1705. 3 Kreuzer 1670 Hall Dazu 3 Kreuzer 1673. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Leopold I., 1657-1705. 6 Kreuzer 1675 Klagenfurt Dazu 6 Kreuzer Wien 1686 und 1690. Sehr schön / Very fine. 1x gelocht / 1x holed. (3x)
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 25 € |
Leopold I., 1657-1705. 6 Kreuzer 1678 SHS Breslau 2.92 g. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Leopold I., 1657-1705. 15 Kreuzer 1686 KB Kremnitz 5.68 g. Herinek 1055. Huszar 1427. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Leopold I., 1657-1705. 15 Kreuzer 1687 KB Kremnitz 6.02 g. Herinek 1056. Huszar 1427. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Leopold I., 1657-1705. 3 Kreuzer 1695 Oppeln Dazu 3 Kreuzer 1699 Oppeln, Schlesien. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Leopold I., 1657-1705. Taler 1699 KB Kremnitz 27.93 g. Huszar 1374. Herinek 746. Dav. 3264. NGC AU 58.
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Leopold I., 1657-1705. Kreuzer 1699 FN Oppeln 0.96 g. Herinek 1798. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 15 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 15 € |
Leopold I., 1657-1705. 3 Kreuzer 1705 Prag Dazu 3 Kreuzer 1710 Kuttenberg. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Die Malkontenten, Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711. Poltura 1707 KB Kremnitz 2.41 g. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
Karl VI., 1711-1740. Taler 1715 Breslau 28.42 g. Herinek 403. Friedensburg/Seger 845. Dav. 1091. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, Kratzer / Minor flan flaw at the edge, scratches.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 2 Gebot(e) 155 € |
Maria Theresia, 1740-1780. 5 Soldi 1758 Mailand 2.54 g. Frühwald 1893a. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
Maria Theresia, 1740-1780. 2 Dukaten 1765 KB Kremnitz 9.65 g. Frühwald 1013. Huszar 1648. Herinek 61. Fr. 1013. Fast vorzüglich / About extremely fine. Felder geglättet, gefasst / Fields tooled, jewellered.
Schätzpreis | 600 € |
Startgebot | 600 € |
Joseph II., 1765-1790. 1/2 Taler 1789 A Wien 13.95 g. Für Ungarn. Herinek 165. Huszar 1875. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 7 Gebot(e) 80 € |
Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1798 E Karlsburg 3.35 g. Herinek 73. Huszar 1923. Fr. 212. Gutes sehr schön / Good very fine. Fassungsspuren, Kratzer / Traces of jewellery, scratches.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 3 Gebot(e) 340 € |
Ferdinand I., 1835-1848. Dukat 1839 Kremnitz 3.48 g. Frühwald 921. Huszar 2075. Herinek 66. Fr. 2222. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Prüfspur am Rand, kleine Kratzer / Test hit on the edge, minor scratches.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 300 € |
Ferdinand I., 1835-1848. Taler 1844 A Wien 28.12 g. Frühwald 771. Herinek 141. Dav. 14. Vorzüglich / Extremely fine. Alte Patina / Old toning.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 4 Gebot(e) 130 € |
Revolution, 1848-1849. Kreuzer 1848 Kremnitz 8.71 g. Frühwald 1075. Herinek 382. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 30 € |
Franz Joseph I., 1848-1916. Doppelgulden 1854 Wien 26.00 g. Auf die Hochzeit mit Elisabeth "Sisi" von Bayern. Herinek 822. Dav. 19. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 12 Gebot(e) 220 € |