Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 821-840 von 1754
Los 2132 1
Albertiner Friedrich August III. (I.), 1763-1827

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. 2/3 Taler 1763 FWoF Dresden 13.83 g. Kahnt 549. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2133 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1766 EDC Dresden 27.63 g. Kahnt 1072. Dav. 2682. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2134 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. 2/3 Taler 1766 EDC Dresden 13.70 g. Kahnt 1102. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2135 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. 2/3 Taler 1766 EDC Dresden 13.61 g. Kahnt 1102. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2136 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. 1/3 Taler 1767 EDC Dresden 6.89 g. Kahnt 1112. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2137 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. 2/3 Taler 1768 EDC Dresden 13.87 g. Kahnt 1102. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2138 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. 2/3 Taler 1770 EDC Dresden 13.88 g. Kahnt 1103. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2139 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. 2/3 Taler 1770 EDC Dresden 13.68 g. Kahnt 1103. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2140 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. 2/3 Taler 1773 EDC Dresden 13.77 g. Kahnt 1103. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2141 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1775 EDC Dresden 26.84 g. Kahnt 1074. Dav. 2690. Schön / Fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2142 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1776 EDC Dresden 27.79 g. Kahnt 1074. Dav. 2690. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2143 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1778 EDC Dresden 27.91 g. Kahnt 1074. Dav. 2690. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2144 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1778 EDC Dresden 27.81 g. Kahnt 1074. Dav. 2690. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2145 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Bronzemedaille 1779 23.35 g. Auf den Tod des Hofmalers Anton Raphael Mengs. Stempel von I. Schwendimann. Brustbild nach rechts. Rv. Büste auf Sarkophag. 36.9 mm. Slg. Donebauer 3584. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2146 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1782 EDC Dresden 27.68 g. Kahnt 1081. Dav. 2695. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag
52 €

Los 2147 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1784 IEC Dresden 27.84 g. Kahnt 1081. Dav. 2695. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht justiert, Kratzer / Slight adjustment marks, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2148 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1786 IEC Dresden 27.81 g. Kahnt 1081. Dav. 2695. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2149 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1789 IEC Dresden 27.81 g. Kahnt 1083. Dav. 2695. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2150 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1791 IEC Dresden 27.91 g. Kahnt 1085. Dav. 2698. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2151 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1792 IEC Dresden 27.75 g. Auf das Vikariat. Kahnt 1159. Dav. 2700. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 821-840 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II