Ergebnisse 821-840 von 1775
ESTLAND Republik 1918-1940
Los 2821 1

Republik 1918-1940. 2 Krooni 1932 12.06 g. Uni Tartu. KM 13. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

FINNLAND Alexander II., 1855-1881
Los 2822 1

Alexander II., 1855-1881. 5 Penniä 1865 Helsinki 6.41 g. KM 4.1. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2823 1

Alexander II., 1855-1881. 50 Penniä 1866 S Helsinki Dazu 50 Penniä 1892. KM 2.1, 2.2. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2824 1

Alexander II., 1855-1881. 10 Penniä 1866 Helsinki Dazu 5 Penniä 1865 und 1867. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

FINNLAND Alexander III., 1881-1894
Los 2825 1

Alexander III., 1881-1894. 1 Markka 1890 L Helsinki 5.12 g. Biktin 230. KM 3.2. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2826 1

Alexander III., 1881-1894. 25 Penniä 1894 L Helsinki 1.31 g. Biktin 241. KM 6.2. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

FINNLAND Nikolaus II., 1894-1917
Los 2827 1

Nikolaus II., 1894-1917. 10 Penniä 1897 Helsinki 12.47 g. KM 14. Bitkin 425. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2828 1

Nikolaus II., 1894-1917. 5 Penniä 1897 Helsinki 6.53 g. KM 15. Bitkin 442. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

FINNLAND Zweite Republik seit 1917
Los 2829 1

Zweite Republik seit 1917. Diverse Münzen 5x originalverpackte Rollen: 2x 2 Cent 2003, 3x 1 Cent (2x 2003, 1x 2004). Jeweils 50 Stücke. Dazu angefangene Rolle 1 Cent mit 1999. Bankfrisch / Uncirculated. (über 250x)

Schätzpreis
Zuschlag
FINNLAND Lots
Los 2830 1

Diverse Münzen Lot aus 28x Münzen von 1 Penni bis 2 Markkaa aus 1865 bis 1917. Um sehr schön oder besser / Around very fine or better. (28x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2831 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen zu 1 bis 50 Penniä aus 1865 bis 1917. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2832 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen von 1 Penni bis 10 Penniä aus 1865 bis 1917. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2833 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen aus 1869 bis 1917, 1, 5, 10 und 25 Penniä und 1 Markka. Sehr schön / Very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2834 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen. 5 Penniä bis 1 Markkaa aus 1865 bis 1917. Sehr schön / Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2835 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen. 1 Penni bis 25 Penniä aus 1865 bis 1917. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2836 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen. 1 Penni, 5, 10 und 50 Penniä aus 1888 bis 1917. Sehr schön / Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Karolinger
Los 2837 1
Karl der Kahle, 840-877

Karl der Kahle, 840-877. Denar Bourges 1.60 g. +CARLVS REX. Kreuz. Rv. +BITVRICES CIVI. Karolusmonogramm. M./G. 1071. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2838 1
Karl der Kahle, 840-877

Karl der Kahle, 840-877. Denar Melle 1.18 g. +CARLVSREXR. Kreuz. Rv. MET ALo. Morrison/Grunthal 1062ff. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2839 1
Karl der Kahle, 840-877

Karl der Kahle, 840-877. Denar Reims 1.64 g. +GRACIA D-I REX Karolusmonogramm. Rv. REMIS CIVITAS Kreuz. Morrison/Grunthal 814. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2840 1
Karl der Kahle, 840-877

Karl der Kahle, 840-877. Obol 0.31 g. +CARLVSREX Kreuz. Rv. + MET/·/XLO. Morrison/Grunthal vgl. 1057. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 821-840 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3